Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

simamay21Avatar border
TS
simamay21
Make up Irit Hemat Cantik

Aku tuh tipe kulit alhamdulillah yang enggak mudah jerawatan, jadi pakai rutinitas makeup yang biasa aja. apalagi kalau ke kampus pakai makeup untuk muka yang biasa. Tipe muka setiap cewe pasti beda-beda, tergantung juga cara kita merawatnya. Aku dari kecil kulitnya kalau berjerawat sewaktu halangan aja jadi habis itu langsung hilang sendiri pakai salep jerawat dari acnes ampuh bet. wkwk

Balik ke make up ya? hm aku untuk muka cuman pakai Bedak, Blush on dan Liptsik. Udah gitu aja karna ga pandai juga pakai alis atau eyeliner atau maskara gitu-gitu. karena terakhir pakai gitu-gituan mata gue langsung gatal dan perih gitu, ga ngerti kenapa atau alergi.

Pertama :

Bedaknya aku pakai dari Wardah yang ini, enak banget di muka aku ya ga blepotan atau minyakan juga. Tapi jangan terlalu tebal atau ketipisan juga, Sedang-sedang aja sesuain dengan kebutuhannya, karena aku cuman kekampus biasanya agak jangan terlalu tipis apalagi kalau 1 harian dikampusnya, bisa di double in enak tipis ringan banget. Dan aku pakai yang shade 1 atau shade 2 tergantung yang mana mau aku pakai sih hehe, soalnya ada keduanya. Harganya murah banget kalau di Shopee hanya 33.700.

Kedua :

Habis Itu langsung pakai Blush On dari Emina. Kalau aku pakainya di sekali slice langsung tepuk-tepuk ringan dipipi, jadinya ga terlalu wah banget kayak habis di tonjok wkwk. Tipis banget aku pakai karena emg untuk up in muka aja. Ga terlalu keliatan karena tipis banget asal tepuk-tepuk aja jadi agak natural lebih natural wkwkw. Punya warna pink soft dan pink hard  sama agak orange atau kecoklatan gitu, tapi biasa pakai pink soft untuk kekampus, Harga di Shopee juga murah banget hanya 32.000

Terakhir :

Lipstik nya dari Wardah yang ini. Ini lumayan matte kok. cuman kalau dipakai makan minum terus-trusan bakalan hilang. tapi suka banget pakainya ga tau kenapa, ringan ga terlalu juga tapi suka sama warna-warna nya banyak yang nude. Karena aku pakai ke kampus biasa pakai yang nude-nude. Untuk Shade gue pakai yang antara 2 dan shade 6 pokoknya pink nude banget. Biasanya aku sesuaiin sama warna Blush On nya. karena lebih sesuai aja hehe harganya merakyat wkkw hanya 37.000

JAdi total makeup gue kekampus sehari-hari hanya :
33.700 + 32.000 + 37.000 = 102.700

irit, murah, terjangkau dan mudah di cari.
tiap kulit, muka kan beda-beda. aku hanya pakai ini udah makeup dan worth it banget. hehe

Thankyouu

foto : Dokumen Sendiri
cerita : Sendiri
gambar produk : Shopee
Diubah oleh simamay21 16-12-2018 17:03
tata604Avatar border
aldysadiAvatar border
aldysadi dan tata604 memberi reputasi
2
498
6
Guest