Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cangcimen26Avatar border
TS
cangcimen26
Barang Favorit yang Selalu Diborong saat HARBOLNAS
Halo gansis!
emoticon-Wagelaseh

Hari ini tanggal 12.12 di mana HARBOLNAS digelar. Uhuy! Barang-barang keren dengan harga diskon bertebaran di olshop dan e-commerce. Tapi, setiap orang memiliki selera dan kebutuhan berbeda. Menurut penelusuran ane nih, inilah barang-barang favorit yang biasa diborong berdasarkan kelompok usia dan jenis kelamin secara umum:

Agan-agan

Kalo buat cowok-cowok muda, barang-barang favorit yang diincar saat HARBOLNAS biasanya adalah barang elektronik atau gadget. Gak peduli single atau udah menikah, barang favorit cowok-cowok mah begitu-begitu aja. Misalnya laptop, handpone, game console, headphone, mouse gaming, dan lain-lain. Jenis barang lainnya yang sering diborong agan-agan adalah aksesoris otomotif dan barang fashion sehari-hari kaya celana panjang, kemeja, t-shirt, sunglasses, jam tangan, hingga waist bag yang hits banget itu.

Sista-sista Muda

http://lh3.googleusercontent.com/-zSFqny_SDJ0/VnlcPHbx2tI/AAAAAAAADiU/e1H8ESv9Kw8/s640/blogger-image--923972001.jpg

Cewek-cewek muda kayanya termasuk pembeli yang paling aktif. Apa aja bisa dibeli secara online. Apalagi pas HARBOLNAS, harganya murah-murah. Tapi, biasanya yang diincar tuh adalah produk-produk fashion dari brand ternama, aksesoris fashion, pernak-pernik lucu buat dekorasi kamar, dan lain-lain. Yang paling favorit sih biasanya kosmetik. Apalagi brand-brand sejuta umat kaya Wardah, Maybelline, Nivea hingga Lakme menjalin kerja sama pas HARBOLNAS dengan Lazada, ngasih harga-harga murah, voucher, bonus juga. Udah deh, pasti diborong tuh kosmetik.

Mahmud

http://helenamontana.info/wp-content/uploads/2018/05/download-illustration-of-hand-drawn-baby-clothes-flat-lay-coordination-on-white-background-children-collage-girl-sewing-patterns-pdf.jpg

Mahmud alias mamah muda ini belanjanya mirip-mirip sama sista-sista yang masih single. Barang favorit yang selalu diborong berkisar fashion dan kosmetik buat menjaga penampilan biar tetep kece walopun udah punya anak. Bedanya, mahmud biasanya juga doyan ngeborong peralatan rumah tangga kaya mixer buat bikin kue (bukan mixer buat rekaman ye emoticon-Big Grin), sprei, aneka wadah makanan, gorden, alat buat bebersih, dan lainnya. Terus juga rajin ngeborong barang buat anak-anaknya, mulai dari baju, topi, susu, mainan, popok disposable, hingga minyak telon.

Sesepuh

https://images.intelligentinvestor.com.au/images/blog/blog_blackmores-2.jpg

Kebanyakan pembeli yang melakukan transaksi online adalah orang-orang yang masih muda. Tapi bukan berarti orang-orang yang sepuh gak ada yang doyan belanja online. Contohnya nih orang tua ane dan temen-temennya yang sama-sama udah sepuh. Berdasarkan pemantauan ane, barang favorit para sesepuh saat HARBOLNAS adalah barang-barang penunjang kesehatan seperti suplemen vitamin, gula diet, makanan rendah lemak dan rendah gula, hingga minyak-minyakan buat pijat kalo pegel emoticon-Big Grin. O ya, kalo sesepuh perempuan biasanya juga doyan ngeborong produk anti-aging.

Itulah barang favorit orang-orang yang selalu diincar dan diborong saat HARBOLNAS. Ane sendiri lagi ngincer handphone baru nih. Masih liat-liat review. Tapi kayanya bakalan beli di Lazada karena lagi banyak voucher dan promo. Toko-toko penjual handphone-nya juga banyak yang toko resmi, jadi terhindar dari tipu-tipu walopun online. Ane juga selalu pantengin flash sale-nya yang hadir 10 kali sehari dari kemarin, tanggal 10 hingga besok. Besok terakhir, gansis!

Tips dari ane sih rajin aja buka aplikasi e-commerce kaya Lazada. Cari informasi diskon dan promo HARBOLNAS-nya gimana. Kalo ada games-nya, ikutan deh! Lumayan, ane aja dari kemaren main Shake It (games goyangin-goyangin handphone) di Lazada dapet banyak voucher, bisa dipake belanja. Hehe. Kalo kalian mau ngeborong apa aja nih di HARBOLNAS tahun ini?

0
2.5K
20
Guest