kerjahunterAvatar border
TS
kerjahunter
Feeling Useless. Please Help Me Agan... Sista.
Ijinin ane curhat dimari gan...

Galau banget ane gan emoticon-Turut Berduka

Ane cewe, 23 tahun, freshgrad, baru lulus juli 2018 ini dari salah satu PTN di sumatera akreditasi A gan. Ane s-1 ekonomi, jurusan akuntansi, lulus dpt gelar cum laude dengan ipk 3.8x.

Singkat cerita ane udh masukin lamaran kemana mana gan emoticon-Turut Berduka bahkan sebelum ane wisuda (wisuda bulan oktober 2018)

Ane ikut PCPM BI bermodal SKL dan cuma sampe tahap 3. AP 2 ane ikut sampai tahap psikotes online. Emang nasib ane dari dulu sering apes alhasil section 4 di tes itu gak tau kenapa gak bisa ke save gan di webnya. Udh ane tungguin tuh dua jam masih aja loading alhasil jam 12 siang teng! Udh ke tutup aja tu servernya (batas tes jam 10-12, ane kelar 10.35, nunggu loading nge save jawaban yg section 4 bisa2) jadi gagal.

Skip skip, ane udh banyak masukin lamaran via jobstreet, sampai detik ini belum ada panggilan wawancara emoticon-Hammer (S) kalo ane liat di aplikasi lamaran, beberapa masih di proses dari bulan september maren dan ada juga yang ketnya tidak memenuhi persyaratan gan padahal persyaratannya gak macem2 gk ngerti ane kenapa gak memenuhi. emoticon-Mewek

Skip skip, ane ikut jobfair dan masukin sekitar 6-7 lamaran yg sesuai ama degree ane. Lamarannya lengkap, mulai foto, cv, ktp, kk, ijazah, transkip, skck, ak1, sertifikat cumlaude pamuncak toefl sertifikat2 lain, piagam dll ane masukin tapi sampai skrg kaga ada satupun followupnya gan

Selain itu ane juga masukin lamaran2 di regional ane tapi suka sebel sendiri kadang gak masuk akal mintanya selalu pengalaman dibidang minimal 2 tahun, atau 3-5 tahun. Parahnya kadang maksimal umurnya 24 tahun emoticon-Hammer (S)

Yg nerima freshgrad cuma atu atu itupun buat frontliner dengan minimal pendidikan D3. Tapi ane masukin juga sih cuman ampe ini skrg kaga ada follow upnya gan.

Kalo dari look, ane juga gak gemuk kok. Cuma agak berisi. Apa iya cewe2 berisi gak bisa keterima jadi frontliner gan?

Ane juga ikut cpns, (ini harapan terakhir ane ama nyokap ane emoticon-Berduka (S)) ane ambil bpk formasi khusus. Nilai ane lumayan sih dibanding ama temen2 ane yg umum tapi barusan pengumumannya keluar dan ane gak masuk perankingan P1/L (lulus PG maju SKB) ane cuma p1. padahal ane udh belajar mati2an, pergi tes diantar ama nyokap yang naruh harapan besar ama ane dan ditungguin ampe selesai. Udh happy dia ane lulus PG karena rata2 banyak yg gak lulus.

Eh malam ini ane langsung down liat ane gak bisa lanjut skb sementara temen ane yg belajar seadanya baik dikampus atau sblm tes pun lolos dari jalur formasi umum padahal nilainya dibawah ane. emoticon-Frown

Nyokap pun walau berusaha kalem tapi ane tau dia lebih down lagi. Karena ane harapan satu2nya utk angkat derajat keluarga. (ane anak yatim gan, ditinggalin dari kelas 4 sd. Ane punya 2 kakak yg dua2nya bandel masa sekolah, sma do, kuliah bolos jadi do juga, jadi skrg cuma kerja seadanya. Padahal nyokap ane banting tulang sekolahin kita sejak bokap ane meninggal. Makanya dia berharap besar sama ane. Tapi ane masih belum bisa bahagian dia). emoticon-breakheart

Ane dikampus juga aktif organisasi kok tapi senior2 ane diorganisasi malah kuliahnya belum tamat2 gimana ane bisa dpt link loker emoticon-Frown

Ada juga katingnya senior ane yg skrg udh kerja bagus di bumn tapi dari jaman ane aktif ngurus tetek bengek di organisasi tiap ane coba deketin via sosmednya buat sekedar reuni organisasi pun gak pernah diwaro apalagi kalo ane minta lokeremoticon-Berduka (S)

Ada juga kenalan ane tapi pada pelit2 emoticon-Mewek
Kalo ane tanyain ada loker apa gak di tempat kerjanya selalu bilangnya kaga ada, liat aja di koran, atau kirim aja lamaran dulu kalo mau titip ke satpam, begitu. Padahal dulu dia juga ngakunya bisa masuk karena ada sodaranya disana yg bisikin loker soalnya untuk posisi itu kalo ada job vaccancy gak bakal di share di media

Yg dishare banyakan buat sales dengan minimum pendidikan sma/smk

Skrg ane udh pasrah, ane mau kerja apa aja, backoffice, frontliner, staff accounting, junior auditor di kap atau admin juga mau. Asal bisa mulai bantu ringanin beban nyokap ane.

Ane sebenarnya pingin kerja di ibukota atau di jawa. beberapa loker juga ane masukin. Nyokap ane juga seneng banget kalo ane bisa dpt kerja diluar sumatera sekaligus buka jejak buat adik2 sepupu ane kalo mereka mau keluar sumatera, tapi ane kasian juga kalo tesnya banyak ampe lima tahap gitu, bukan ringanin malah nambahin beban nyokap perihal tiket pesawat, inn dll.

Adakah dari agan agan disini yang bersedia bantu ane emoticon-Turut Berduka
Bisik-bisikin loker yang bonafide dong gan emoticon-rose
1
5K
83
Guest