lisa.bachtiarAvatar border
TS
lisa.bachtiar
4 Lagu Tulus Yang 'Ngena' Banget
Muhammad Tulus atau yg akrab disapa dengan nama Tulus adalah penyanyi pria solo yg muncul di tahun 2011. Tak banyak yg mengetahui lagu-lagu tulus, dibuktikan dari subcriber chanel you tube yg hanya setengah juta. Berbanding terbalik jika dibandingkan dengan channel youtube gosip yg memiliki berjuta juta subcriber. Semoga itu bukan aku dan kalian ya gan sis
Kembali lagi ke tulus.. Sampai tahun ini, tulus memiliki 3 buah album. Diantaranya tulus, gajah, dan monokrom. Semua lagu tulus menurut ane memiliki kata2 puitis yang gak pasaran gan. Yuk kita bahas 4 lagu tulus yang "ngena" banget

1. Pamit

Tubuh saling bersandar
Ke arah mata angin berbeda
Kau menunggu datangnya malam
Saat kumenanti fajar

Sudah coba berbagai cara
Agar kita tetap bersama
Yang tersisa dari kisah ini
Hanya kau takut kuhilang

Perdebatan apapun menuju kata pisah
Jangan paksakan genggamanmu

Lagu ini menceritakan tentang sepasang kekasih yang sudah tidak sejalan,dan memilih berpisah sebagai jalan tengah. Dalem banget ya gan liriknya..

2. Gajah

Setidaknya punya tujuh puluh tahun
Tak bisa melompat kumahir berenang
Bahagia melihat kawanan betina
Berkumpul bersama sampai ajal

Besar dan berani berperang sendiri
Yang aku hindari hanya semut kecil
Otak ini cerdas kurakit berangka
Wajahmu tak akan pernah ku lupa

Lagu ini berlatar belakang dari masa lalu tulus yg menjadi korban bulying. Karena badannya yg besar, tulus dijuluki gajah oleh teman2 nya. Namun kenangan yg buruk itu tak membuatnya terpuruk,tapi mampu membuahkan karya yg luar biasa

3. Lagu untuk Matahari

Patah kadang semangat
Dengan mulut pedas berdebat
Yang hanya lihat salahmu
Gerah kadang pendengar
Dapat cibiran sang benar
Sinisme bukan untukmu

Mereka tak sempurna
sama juga halnya denganmu
jangan risaukan celamu
Mungkin mereka bulan
tapi ingat kau matahari
cahaya mereka darimu

Lagu ini mengajak kita untuk tidak memusingkan perkataan orang lain. Tak ada yg sempurna didunia ini kecuali sang pencipta. Atmosfir semangat dari lagu ini sangatlah kuat. Ane pernah gan diremehkan sama seseorang,ane bawa hati sampe berhari hari. Lalu iseng2 denger lagu ini, tiba2 ada semangat baru yg muncul. Toh akhirnya,dia yg merehmekan ane tidak jauh lebih baik

4. Manusia Kuat

Kau bisa patahkan kakiku
Tapi tidak mimpi-mimpiku
Kau bisa lumpuhkan tanganku
Tapi tidak mimpi-mimpiku

Kau bisa merebut senyumku
Tapi sungguh tak akan lama
Kau bisa merobek hatiku
Tapi aku tahu obatnya

Manusia-manusia kuat itu kita
Jiwa-jiwa yang kuat itu kita
Manusia-manusia kuat Itu kita
Jiwa-jiwa yang kuat itu kita

Lagu ini sebenernya adalah seruan untuk kita agar tak pantang menyerah. Didalam lagu ini banyak banget ngomongin jiwa, jiwa itu bagian yang nggak tersentuh tapi tetap berlari kenceng walaupun raga ini lumpuh. Dalem banget yak maknanya hehehe.... Dilagu ini tulus meyakinkan semua manusia bahwa tak ada manusia yg mampu mematahkan semangat manusia lain... Lagu ini cocok menjadi lagu teman juang agan agan dan bisa bikin motivasi makin kuat!!!!

FYI gan,tulus mampu membius temen saya yg ada di malaysia looo. Heheh.. Nih buktinya

Sekian thread dari saya. Semoga kedepannya tulus menjadi penyanyi yg karyanya tetap berkualitas
Diubah oleh lisa.bachtiar 10-12-2018 11:08
mbakendutAvatar border
mbakendut memberi reputasi
4
9.7K
65
Guest