Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Nggak Perlu Khawatir Gagal Beli Barang Incaran di Flash Sale, Lihat Cara Ini!

monbebemxAvatar border
TS
monbebemx
Nggak Perlu Khawatir Gagal Beli Barang Incaran di Flash Sale, Lihat Cara Ini!
Kalau di Amerika Serikat promo diskon gede-gedean dengan harga super miring disebut dengan Black Friday, lain lagi dengan Indonesia yang kita kenal dengan istilah Flash Sale yang diikuti dengan tanggal cantik. Dimulai dari bulan September 9.9, Oktober 10.10, November 11.111 dan yang terakhir bulan Desember ini 12.12.

Flash Sale memang racun dunia, bikin kita belanja barang yang sebenernya nggak kita butuh-butuh banget tapi tetep aja beli? Prinsip “mending nyesel beli daripada nyesel nggak beli” udah terpatri di otak untuk setiap flash sale. Biar kita selalu dapet barang-barang flash sale yang kita mau, karena emang rebutan ye Gan, Ane ada saran sotoy buat kalian semua supaya kalian berhasil check out semua barang-barang flash sale buat hari Rabu 12 Desember besok! Praktekin ya Gan!

Download app e-commerce biar dapet notifikasi

Nah ini kudu banget Gan, ane selalu kebingungan lihat temen-temen ane yang ikutan promo kayak goyang Shopee, giliran ane cek ternyata waktunya udah lewat. Daripada was-was takut ketinggalan terus cek hape terus-terusan mending download aja dan setting notifikasi on, kalo perlu setting geter biar makin waspada. Biar nggak ketinggalan promo.

Makin murah pake promo bank

Cek bank apa aja yang kerjasama di tiap-tiap e-commerce, karena lumayan banget Gan nambah diskon. Misalnya kalau belanja di iLotte, ada promo bank sampe diskon 50%. Jangan lupa kalau Agan mau pake promo cc langsung daftar & verifikasi dulu cc Agan di website, biar pas check out nggak buru-buru kudu daftarin dulu cc Agan, yang ada flash sale-nya diambil orang lain.

Cek situs e-commerce setiap 3 jam sekali

Promo 12.12 memang muncul kapan aja, agak panik kalo flash sale-nya ada masa berakhir waktu. Nah kayak Lazada nih promo flash sale mereka selalu dibuka setiap 3 jam sekali. Jadi rajin-rajin aja buka semua website e-commerce.

Simpan barang yang ingin dibeli di wishlist

Kalau Agan rajin-rajin cek biasanya e-commerce bakalan kasih tau produk-produk apa aja yang bakalan promo di flash sale, nah Agan tinggal kli wishlist, begitu flash sale dibuka tinggal buka list wishlist Agan tanpa perlu repot-repot cari barang lagi. 

Itu dia saran-saran dari ane, apa Agan ada saran tambahan. Selamat hedon Agan semua!

emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol

1
2K
3