Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Otomotif
  • Agan, Wajib Cek Kondisi Tekanan Udara Ban Sebelum Mulai Berkendara

jinkurakura18Avatar border
TS
jinkurakura18
Agan, Wajib Cek Kondisi Tekanan Udara Ban Sebelum Mulai Berkendara
Agan, Wajib Cek Kondisi Tekanan Udara Ban Sebelum Mulai Berkendara

Halo, selamat sore agan-agan. Balik lagi sama ane si jin kura-kura, yang ngebahas seputar dunia otomotif nih. Semoga agan-agan gak bosan dan informasi yang ane share ini bermanfaat ya gan.

Sekarang pembahasan ane seputar pentingnya mengecek kondisi tekanan udara ban mobil sebelum mulai beraktivitas.

Paling utama yang tidak kalah penting dari mengecek kondisi seluruh mobil, yaitu mengatur tekanan udara pada ban.

Sebab, jangan sampai kelebihan ataupun kekurangan tekanan udara. Apalagi melakukan perjalanan jarak jauh, tekanan atau ukuran udara pada ban harus pas, karena kalau kurang udara yang dikhawatirkan bisa meletus.

Sebab, bukan kelebihan tekanan udara yang menyebabkan ban tersebut meletus, tetapi justru kekurangan ukuran atau tekanan udara.

Sebaiknya, apabila Anda ingin melakukan perjalanan jauh, ikuti aturan yang sudah direkomendasikan oleh setiap pabrikan otomotif. Biasanya, ukuran ban mobil Anda tertera di daun pintu bagian depan.

Ikuti saja aturan itu, jangan mengurangi atau melebih-lebihkan. Setelah itum, setelah menempuh perjalanan beberapa jam, sebaiknya juga dicek lagi di tempat istirahat atau rest area, apabila kurang maka diisi lagi saja.

Sebab, selama di perjalanan bisa jadi tekanan udara pada ban mobil Anda berkurang. Jadi demi keamanan dan keselamatan bersama, lebih baik selalu dicek.

Semoga bermanfaat ya gan sama informasi yang ane tulis ini. Jangan lupa cendol ya gan emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan
0
805
1
Guest