Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jinkurakura18Avatar border
TS
jinkurakura18
Musim Hujan, Jangan Lupa Cek Kondisi Wiper
Musim Hujan, Jangan Lupa Cek Kondisi Wiper

Halo agan-agan semua, selamat siang dan salam bahagin selalu dari jin kura-kura.

Balik lagi nih sama ane, mau membahas lebih dalam lagi soal dunia otomotif baik itu mobil atau motor.

Pembahasan ane siang ini, berhubung musim hujan, buat pemilik mobil jangan malas buat cek selalu kondisi karet wiper ya gan. Itu penting banget, apalagi pas hujan turun, biar visibilitas kita selalu terjaga.

Nah, sebaiknya sebelum berangkat beraktivitas menggunakan mobil ada baiknya karet wiper itu di cek gan. Apakah masih bagus atau engga, kalau masih bagus cirinya sapuan ketika menyapu air masih normal.

Tapi kalau karetnya udag getas itu sapuannya tidak maksimal. Tandanya harus udah diganti gan. Dari pada bahaya nanti gak bisa melihat dengan jelas kondisi di luar pas lagi hujan gan.

Kalu kata mekanik handal ane, setiap wiper umurnya berbeda-beda, tergantung kondisi cuaca atau pemakaian gan. Kalau di tempt berdebu biasanya lebih cepat, karena digunakan juga menyapu debu dicampur dengan air hujan.

Jadi sebaiknya kalau mulai musim hujan kaya gini mending di cek deh, demi keamanan dan keselamatan juga gan.

Sekian dulu informasi singkat dari ane yaa gan. Semoga bermanfaat ya gan. Salam cendol gan emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan
0
349
0
Guest