jinkurakura18Avatar border
TS
jinkurakura18
Perlu Gak Sih Kita Merotasi Ban Mobil?
Perlukah Kita Merotasi Ban Mobil?

Selamat siang para suhu, agan-agan. Balik lagi nih sama ane si jin kura-kura. Semoga gak bosen sama ane ya gan.

Kalau udah ketemu sama ane, udah tau dong mau membahas apa, tentunya seputar dunia otomotif y gan, baik itu mobil atau motor.

Nah sekarang ane mau ngasih tau atau lebih tepatnya sih informasi gan. Kali ini soal pentingnya merotasi ban pada mobil nih gan.

Jangan anggap sepele soal ini gan, karena kalau kata mekanin andalan ane yang gak mau disebutin jati dirinya, wajib dilakukan setiap 10,000 km atau setiap melakukan servis berkala nih gan.

Melakukan rotasi ban itu dilakukan untuk menyamaratakan tingkat kehalusan selurun ban mobil.

Adapun caranya, ban depan dan belakang dirotasi secara menyilang.

Misalnya, ban depan sebelah kanan, maka dirotasi dengan ban belakang sebelah kiri. Begitu juga pada ban belakang sebelah kanan, maka dirotasi dengan ban depan sebelah kiri.

Ketika melakukan rotasi ban, ada aturan, bahkan tertera di buku manual setiap mobil.

Menurut menakin jagoan ane gan, perpindahannya bisa dilakukan secara horizontal atau diagonal. "Posisi ban belakang ke depan itu menyilang. Artinya, dari ban belakang sebelah kanan di pasang ke kiri depan dan sebaliknya," kata si mekanik ane itu gan.

Sekian dulu pembahasannya gan, semoga bermanfaat ya gan. Jangan lupa cendol ya gan.. terima kasih gan emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan

tenarsyndromeAvatar border
tenarsyndrome memberi reputasi
1
970
0
Guest