jinkurakura18Avatar border
TS
jinkurakura18
Jangan Asal Pilih Sepatu buat Touring Motor, Gan!!!
Jangan Asal Pilih Sepatu buat Touring Motor, Gan!!!

Halo agan-agan semua, balik lagi sama ane jin kura-kura nih. Seperti biasa, pembahasan ane selalu berbau otomotif, baik itu mobil atau sepeda motor.

Nah, sekarang ane tertarik buat ngebahas soal sepatu touring nih gan. Intinya jangan sembarangan kalau beli sepatu buat touring motor.

Kenapa sih bisa gitu? Karena menyangkut keamanan dan juga keselamatan selama touring gan. Namanya musibah, datangnya kan bisa kapan dan dimana aja gan.

Tapi bukan berarti pakai sepatu yang tepat jadi gak kecelakaan, setidaknya mencegah dan mengurangi fatalitas cidera lho.

Jado yang seharusnya kaya gini gan, Sepatu touring yang bagus pasti mempunyai 3 bagian pelindung, yaitu pelindung pada bagian mata kaki (ankle), tulang kering (bone shine) dan jari kaki (toe slider).

Ketiga itu aja udah mewakili unsur keamanan dan keselamatan buat touring lho gan. Atau jangan malah pakai sendal atau justru gak pakai alas kaki gan, bisa bahaya.

Semoga informasi ini bermanfaat ya gan. Kalau touring hati-hati gan. Terima kasih gan, jangan lpa cendol ya gan, seger nih emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan
0
1.5K
2
Guest