Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

respakurAvatar border
TS
respakur
kaskus tempat belajar

selamat pagi agan agan semua, bulan november menjadi bulan yang spesial untuk para kaskuser, hal itu adala karena kaskus berulangtahun di bulan ini, kayaknya kaskus udah 19 tahun nemenin para kaskuser yang budiiman. kalau ane sebenernya ngaskus masih baru, tapi ane banyak dapet manfaat dari kaskus

kaskus membuat ane bisa belajar karena masuk ke forum yang memang ane minati, ane sebagai orang yang buta terhadap teknologi dan juga buta terhadap saham, disini ane diajarin lewat thread yang agan agan kaskus buat, hal ini tentunya sangat membantu ane dalam belajar, di tambah lagi ane gak punya uang untuk belajar dari suhu suhu profesional yang diluar sana, ya seenggaknya ane udah punya dasar dasar dalam bermain saham, dan enggak begobego banget saat trading di market

kaskus juga membuat ane memiliki pengetahuan tentang laptop dan komputer, ane pernah beli komputer rakitan dan bingung harus beri perangkat perangkatnya seperrti apa, karena memang ane bukan basicnya bagian komputer, tetapi karena agan agan kaskus, ane jadi bisa mendapat pengertian tentang part apa saja yang harus dibeli, apa keuntungan beli part ini dan apa juga kerugiannya

yang paling ane suka adalah ketika ane mendapat kesempatan untuk menjadi kaskus kreator dari kaskus, ya kalau kata ane sih ini ibarat youtuber nya di kaskus, walaupun masi kecil kecilan, ane gak pernah berhent belajar gan, pokoknya ane seneng banget sama kaskus, tetapi gak semua di kaskus menyenangkan, contonya adalah gak semua koentar dari para kaskuser bersifat konstruktif, kadang ada yang menjeruuskan loh gan, tapi ya ane pikir pikir, kita gak bisa membuat orang lain suka terhadap apa yang kita buat, yang terpenting adalah tetap semangat dan tetap belajar membuat thread yang baik

harapan ane buat kaskus kedepannya adalah semoga kaskus gak mati seperti para social media lain yang terkadang mati karena penggunanya yang pada pindah, ya saran ane supaya pengguna kaskus gak pindah adalah memberikan fitur terhadap kaskus kreator yang mumpuni sehingga para kaskus kreator bisa nyaman dalam berkarya dan juga mendapatkan hak yang setimpal

terimakasih

sumber gambar : google.com
0
591
1
Guest