Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Otomotif
  • Ferguso, Jangan Nekat Terobos Banjir Kalau Sayang Sama Kendaraan

jinkurakura18Avatar border
TS
jinkurakura18
Ferguso, Jangan Nekat Terobos Banjir Kalau Sayang Sama Kendaraan
Ferguso, Jangan Nekat Terobos Banjir Kalau Sayang Sama Kendaraan

Selamat malam agan-agan semua. Mudah-mudahan gak ada bosennya sama jin kura-kura yak. Ada waktu senggang buat nulis thread nih, sambil nunggu macet.

Informasi yang ane mau kasih tau, bukan sok tahu juga sih, cuma ane ingin berbagi pengalaman aja. Berhubung sekarang musim hujan, otomatis banyak jalan yang tergendang air bahkan sampai banjir.

Kalau udah banjir, dan memang ketinggian airnya udah melebihi batas normal, lebih dari ban atau knalpot sebaiknya jangan makasain buat tetap jalan deh.

Kenapa begitu? Karena berdasarkan pengetahauan dan pengalaman temen ane, doi coba nerabas tuh banjir, padahal udah tinggi banget volume airnya, eh karena nekat alhasil mogok dah tuh di tengah-tengah.

Kalau udah kaya gitu asli deh gan repot sama udah pasti keluarin duit banyak, karena bakalan banyak banget yang harus diperbaikin, mulai interior, eksterior sampai keliatrikan sama mesin.

Udah kebayang kan tuh abis berapa. Temen ane aja pas mogok gitu akhirnya langsung dibawa ke bengkel. Ingat jangan coba-coba menyalakan mesin kalau kaya gitu, bisa tambah boncos deh gan, karena komponen yang rusak jadi tambah banyak.

Jadi sebaiknya percayakan aja ke bengkel, dan pada intinya, jangan nekat menerobos banjir. Lebih baik putar balik cari jalan yang benar. Kembali ke jalan yang benar lebih enak gak. Barokah.

Jadi kira-kira begitu gan info dari ane, walaupun gak nerobos dan kondisinya lagi parkir terus kerendem banjir, paling utama jangan sampai menyalakan mesin. Diemin aja sampe mekanik itu datang gan.

Semoga bermanfaat ya gan. Makasih gan, jangan lupa cendol ya gan emoticon-Cendol Gan
0
1.6K
8
Guest