Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mrdfssAvatar border
TS
mrdfss
Perjalananku Di Kaskus Dan Selamat Ulang Tahun Kaskus Yang Ke 19

KASKUSmerupakan forum pertama yang ane temuin sekaligus ane jelajahin. Pertama kali tau kaskus dari alasan ane membutuhkan duit tambahan. Karena hidup sebagai anak kos, dengan jam kuliah yang ga nentu ditambah jam-jam tambahan dan praktikum ngebuat ane susah untuk ambil kerja sampingan. Hingga akhirnya ketemulah ane dengan KASKUS

byznys.ihned.cz

Awal mulanya ane hanyalah orang yang niat untuk nyari duit aja. Sehingga ane daftarin diri di Kaskus Kreator. Dari bakat nulis yang acak kadul kemudian menjadi penulis yang sudah mulai terbiasa. Namun ternyata jam kuliah ane semakin memburuk dan membuat ane bener-bener ga ada waktu untuk membuat thread. Agan sista yang pernah kuliah pasti taukan betapa sibuknya kuliah, praktikum, bikin laporan, buat presentasi, rapat organisasi, nyari dana dan lain-lain. Maka akhirnya ane putusin untuk berhenti menulis sejenak.

satujam.com

Tapi ane tetep baca KASKUSsetiap ada waktu. Kenapa? Karena ane suka dengan gaya penulisan tiap kreatornya dan ga monoton seperti media-media lain. Ane lihat kreator KASKUS tuh punya style nya sendiri-sendiri dalam membuat thread. Sehingga tulisannya jadi lebih enak untuk dibaca. Belum lagi ditambah komen-komen absurd dari kaskuser yang bikin threadnya makin hidup, walau kadang ada yang ga nyambung sama isi thread, tapi masih banyak yang sesuai isi thread.

Selain itu banyak thread-thread bermanfaat yang ane temuin seperti thread agan si.pemikir, agan iskrim, agan capunk dan agan skydave.

kemandungdung.blogspot.com

Ane pengen banget jadi kayak mereka dan ikutan komen. Tapi ane ngerasa ga pede aja dan lebih milih jadi pembaca pasif atau bahasa gaulnya silent reader. Namun beda lagi kalo thread bikinan ane sendiri, ane ngerasa jadi tuan rumah yang melayani tamu-tamu yang mampir ke rumah ane. 

HT

Ada satu hal yang ane bingung. Kenapa banyak kaskuser yang seneng kalo threadnya jadi Hot Thread? 

kaskus.co.id

Itu adalah salah satu pertanyaan di benak ane. Tapi setelah ane merasakannya juga, ane tau jawabannya, ternyata dengan menjadi Hot Thread itu sama saja membuat thread kita jadi lebih hidup. Membuat orang-orang datang lihat-lihat thread kita. Membuat lebih banyak orang yang berkomentar. Dan satu lagi, membuat pundi pundi uang untuk ane tentunya. hehe.

es.123rf.com

Akhirnya sejak itu ane pelajari cara-cara biar thread ane bisa HT lagi. Ane analisis dan telaah. Hingga akhirnya ane mengerti kriteria seperti apa yang membuat thread menjadi HT. 

Setelah berjalan beberapa minggu, ane sudah mulai bisa membagi waktu dan punya waktu untuk membuat thread. Terutama event-event yang memberikan hadiah poin selalu ane sempetin untuk ikutin. Walau ane sadar, tulisan dan thread ane ga ada apa-apanya dibanding kreator yang lebih dulu dari ane.

PAYOUT

Akhirnya setelah berhasil mengumpulkan beberapa poin, ane bisa menukarkannya juga. Kalau ga salah poin yang berhasil ane tukerin sebesar 20.000 point atau sekitar 200.000 rupiah. 

shrm.org

Disitu ane merasa seneng banget karena bisa dapetin duit sendiri. Tapi sedih juga karena ane belom bisa ngethread lebih maksimal. Duit itu ane tabung buat ane jadikan motivasi untuk lebih rajin ngetrit.

SUKA DUKA SELAMA NGASKUS

steemit.com

Sukanya menjadi kaskuser adalah mendapat banyak informasi, banyak opini, mengerti bagaimanan "mendandani" suatu thread, thread jadi HT, Thread di komentari banyak orang dan dapet cendol.

Namun dukanya ane beberapa kali mendapatkan bata dan akhirnya ane pilih untuk menjadi bata kolektor emoticon-Ngakak (S), thread yang cape-cape dibikin ga HT, udah nulis panjang-panjang tapi malah crash dan ngebuang kuota ane gara-gara dulu ga tau kalo gambarnya bisa dimatiin.

TERIMAKASIH KASKUS

personalitydevelopmentandetiquette.wordpress.com

Itulah kesan ane selama 5 bulan ngaskus. Kini waktu luang ane sudah mulai bertambah karena sudah beresnya praktikum di semester ini. Jadi ane bisa mulai ngetrit lebih banyak lagi. 

Di Ulang Tahun KASKUSke 19 ini ane mau ngucapin terimakasih karena telah memberikan lapangan pekerjaan yang fleksibel dan tidak mengekang. Semoga KASKUS bisa semakin jaya dan terus menjadi forum terbaik di Indonesia. Dan ane juga mohon maaf bila orientasi ane ngaskus karena duit, tapi ane berusaha untuk tidak menjadi copaser dan menulis ulang semuanya dengan gaya bahasa ane sendiri.

TerimakasihKaskus

Panjang Umur danSehat Selalu 

Semoga Tetap Menjadi Forum Terbaik Di Indonesia

Tetap Menjadi Forum Yang Memberikan Kreatornya Peluang Untuk Berimajinasi

emoticon-Ultahemoticon-Ultahemoticon-Ultahemoticon-Ultahemoticon-Ultahemoticon-Selamatemoticon-Selamatemoticon-Selamatemoticon-Selamatemoticon-Selamat

Sumber Artikel Berasal Dari Otak Penulis Sendiri

0
607
3
Guest