Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Sports
  • Petarung Keren yang Diangkat dari Game Jadi Kacau pas Jadi Live Action

cobaanduniaAvatar border
TS
cobaandunia
Petarung Keren yang Diangkat dari Game Jadi Kacau pas Jadi Live Action
Petarung Keren yang Diangkat dari Game Jadi Kacau pas Jadi Live Action

Well, semua tahu dong Street Fighter game dari Capcom yang melegenda itu? Sebagai bekas anak rental yang udah akrab dari zaman SEGA, ane demen banget dulu sama game ini (tentunya sebelum kenal sama game paling racun di hidup ane : Winning Eleven atau PES).

So, ini memang masih ada hubugannya sport karena format gamenya mengakat turnamen petarung jalanan dengan segala konflik serunya. Masuk medium untuk ditonton,  animasinya nggak mengecewakan. tapi ketika masuk Hollywood dan digarap pertama kali dengan bintang-bintang seperti Van Damme, what the fu*ck sungguh mengecewakan gan.

Penampilan Ryu, Ken sampai Guile Cs bener-bener absurd dengan cerita yang absurd pula. Cerita dangkal film yang dirilis pada 1994 itu menyedihkan. Semenyedihkan manifestasi wujud karakter ketika diperankan para bintangnya.

Penampakan Ryu Hoshi Cs

Spoiler for SE:

Spoiler for SF:

Karakter Ryu Hoshi padahal jagoan ane dan cukup sentral perannya di game story ataupun kisah aminasinya. Bareng adik seperguruannya, Ken Masters, mereka adalah jantung cerita. Di film bapuk ini, live action mereka beneran kacau, bahkan untuk golongan di tahun itu. Ken diceritain sama miskinnya sama Ryu, padahal aslinya dia adalah anak orang kaya yang cuma dititipin ortunya ke guru Ryu, Gouken (rival dan seperguruannya Gouki).

Di sini mereka adalah kriminal yang kerjanya jago berantem sama tipu sana-sini. Peran itu jatuh ke aktor Byron Mann (Ryu) dan Damian Chapa (Ken).

Nah, untungnya nih, masuk tahun-tahun ini, cerita mereka di remake dengan kualitas sangat bagus meski mediumnya adalah serial.

Ane puas banget ketika nonton SF: Assasin's Fist. Pemerannya adalah Mike Moh (Ryu) dan Christian Howard (as Ken). Mereka perfect sebagai pasangan seperguran yang legendaris itu gan. Ane kecewa sih kenapa Hollywood dulu keras kepala banget angkat game ini jadi lahan mereka. Padahal Samurai X aja nih keren banget ketika digarap industri Jepang aslinya kan.

Serial di 2014 itu, jalan cerita fokus sama perjalanan Ken dan Ryu dengan segala dimanika dan jalan gelap yang ditempuh Gouki, paman mereka yang merupakan saudara sendiri dari Gouken, sang master.

Spoiler for Good SE:

Spoiler for Good SF:

Di pertengahan itu ada film gagal juga lho. Namanya SE: The Legend of Chun Li. Ini juga mengecewakan. Sejak itu, ane mending mantengin serialnya terus dan berharap ada yang mau nekel ini beneran serius jika difilmkan lagi.

Spoiler for SF gagal juga nih:

Oh iya, cerita ini akan berlanjut ya gan, ane mau angkat juga game failed banget di film dan tentunya masih berhubungan sport juga dong karena ane sportlover. See ya soon!
Diubah oleh cobaandunia 23-11-2018 10:22
nopel.megalodonAvatar border
nopel.megalodon memberi reputasi
1
2.5K
0
Komentar yang asik ya