Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cobaanduniaAvatar border
TS
cobaandunia
Sisi Buruk dan yang Maksa Banget dari Ronaldo
Ola juragans!

Ini bukan semata opini ane, ane mengobservasi banyak artikel dan beberapa pengetahuan yang memang ada di otak ane. Ane juga bukan fans Lionel Messi ya karena nulis thread ini. Ente tahulah nickname ane udah mulai akrab di kalangan sport kaskus kan. Yapz, ini cuma analisis menarik aja gan buat ngajak diskusi ente yang penggemar si CR7 atau bukan (mau sekadar nimbrung juga boleh banget.

Jangan marah dan jangan diambil ke hati para penghamba Ronaldo, karena ane di sini cuma sekadar jadi pundit dadakan buat memberi perspektif lain soal Ronaldo. (Abis ini semoga ane juga bisa memberikan perspektif tentang kejelekan Messi yang belum ente-ente pada tahu...)emoticon-Wink

Anyway busway,  ane setuju banget kok soal Ronaldo adalah pemain superhebat. Bakat besarnya diselingi oleh latihan superkeras dan kedisiplinan sehingga membentuk eks pemain MU dan Madrid ini jadi seperti sekarang: banjir prestasi.

Tapi ada beberapa sisi lain Ronaldo yang ane anggap nggak banget. Dan soal ini, mantan rekan-rekannya di El Real juga udah bicara. Tapi ane mau mulai dulu soal gaya nyamarnya yang 'maksa' banget pas lagi kencan pertamakali dengan Gerogina Rodriguez.

Sisi Buruk dan yang Maksa Banget dari Ronaldo

Nyamar pakai rambut palsu (maksa bingits)

Ronaldo pernah bikin paparazi terpingkal karena penampilannya yang berniat mengelabui juru foto tapi malah menarik perhatian. Dengan kacamata hitam dan rambut palsu bak kak Seto, Ronaldo begitu terlihat nyantai kala kencan dengan model Georgina Rodriguez (kini istrinya). Ronaldo juga melengkapi penampilannya dengan jaket berhoodie besar.

Tapi sayangnya, wajah Ronaldo yang sudah kentara familiar tetap terlihat. Penyamaran bodoh itu pun bikin beberapa media membicarakan mengapa Ronaldo nggak pake kumis atau jenggot tebal saja bisa paparazi benar-benar ketipu ketimbang pakai wig konyol tersebut.

Spoiler for Sisi lain:

Egois

Ronaldo disebut-sebut memang punya sisi arogan dan egois. Dua sikap itu kadang menimbulkan narsisme dan kepercayaan diri berlebihan. Meski dia juga sangat mulia karena kerap membagikan rezekinya untuk amal besar ke yayasan Palestina dan tip besar untuk hotel menginapnya dan pekerja-pekerja yang ia miliki, Ronaldo memang diakui beberapa pihak punya sisi arogannya sendiri.

Luka Modric tahu betul soal ini. Modric dalam wawancara pernah bilang sesuatu soal Ronaldo. Menurut playmaker asal Kroasia ini, kadang Ronaldo kerap menunjukkan aksi sandiwara dan teatrikalnya. "Ronaldo adalah pemain luar biasa dan aku tak punya alasan membenci dirinya, tapi aku tak tahan aksi teatrikal dia," terang Modric

Rekan Ronaldo yang jauh lebih dulu bermain dengannya di Madrid Los Galaticos jilid II awal, Gonzalo Higuain pernah menyebut Ronaldo butuh pengakuan ekstra. Kalau teman-temannya tak menyebutnya sebagai 'The Best', maka takkan ditemani.

“Cristiano memiliki keegoisan yang sangat besar. Apabila anda tidak mengatakan bahwa dia yang terbaik, maka dia takkan menganggap anda sebagai teman,”kata eks pemain AC Milan yang baru-baru ini ngamuk ke Ronaldo dan Juventus di laga bigmatch Serie A.

Spoiler for Sisi lain:

Awal Karier Kerap Lakukan Sirkus/ Banyak Tingkah

Pelatih Portugal dulu, Fernando Santos pernah menyebut bahwa Ronaldo kerap terlalu banyak tingkah. Dia kerap melakukan 'freestyle' dan pamer atraksi di lapangan yang nggak penting kala masih merintis karier di Sporting Lisbon.

"Saat dia join Sporting, saya bilang dia bakal terus dimainkan tim. Tapi dia harus hentikan semua trik sirkus yang kerap dipakainya di lapangan," terang Santos.

"Saya juga bilang kepadanya banyak hal yang harus diperbaiki. Saya bilang dia: "Untuk seseorang yang banyak melompat, Anda tak cetak banyak gol lewat kepala!"

Sekian gan, inget gan, Ronaldo masih punya 1000 kebaikan karena sikap dermawannya. Kadang orang perlu image di lapangan sebagaimana sombongnya Zlatan Ibrahimovic kalau bikin kuote meski dia nggak pernah memenangi Piala Dunia, Eropa atau Liga Champions.. Setidaknya mereka memang pantas kok sedikit sombong dengan segala pencapaiannya selama ini.

1
996
2
Komentar yang asik ya