mahardikamaulidAvatar border
TS
mahardikamaulid
HELP GAN!! Merasa aneh dengan laptop ROG GL503GE saya setelah diservice
(Sudah terbantu gan, sepertinya memang kesalahan saya saja pas backup filenyaemoticon-Frown Terimakasih bagi yang sudah membantu dan berniat ingin membantu. Thx semua dan kaskus juga!!)

Siang gan,

Jadi gini, saya punya laptop ASUS ROG GL503GE beli dibulan Juni 2018. Karena banyak masalah, 2 minggu lalu saya bawalah ke service center asus, ditinggal seminggu. Senin lalu saya ambil, katanya sih diganti harddisknya. Tapi karena saya masih newbie, saya cuma cek beberapa hal yang saya tau aja, seperti wifi, mic, buka chrome, dll (yang sebelumnya rusak). Nah tadi saya mau restore file yang udah saya backup dari harddisk. Eh tapi gan, ada 1 file yang hilang, file atas nama Dika. Ini file penting banget neh isinya banyak. Kalo gasalah nihya, tu file sebelomnya saya taro di data D. Eh sekarang gaada data D, cuma C aja

Saya panik dan bingung gan, apakah emang saya lupa alias bolot, atau memang nih data D harusnya ada alias ilang di service centernya

Tolong informasi dan sarannya gan, saya gapaham masalah laptop per laptopan.. emoticon-Frown
Diubah oleh mahardikamaulid 18-11-2018 13:55
1
2.5K
10
Guest