good200Avatar border
TS
good200
Cerita Selama Menjadi Kreator di KASKUS #HBDKASKUS
Beberapa Cerita Ane Ketika Ngaskus

Hai agan dan sis, masih dengan ane orang dengan tulisan yang kurang bermutu kalau sekedar di lihat. Hehe, Tulisan ini saya buat untuk mengikuti Event di Ulang tahun Kaskus yang ke 19, sebelumnya saya mengucapkan selamat ulang tahun Kaskus. Semoga platform asal dan asli Indonesia ini mampu menambah pundi-pundi kantung para anggotanya. Wkwkwk

Cerita hororketika ane nulis tread di Kaskus, karena ane belum punya laptop jadi bisa nulis waktu laptop temen ane ketika udah gak dia pakai. Karena hari itu ada tugas kuliah temen ane bisa ngasih sekitar jam 11 malam. Mau gak mau ane terpaksa nunggu nih, sebab ada event dari Kaskus yang berhadiah 3000 point dan tinggal sehari lagi waktu pengumpulannya. Lama ane nunggu akhirnya jam 23.00 WIB telah datang, dia ngasih laptopnya ke ane. Berangkatlah saya ke warung kopi untuk sekedar mencari inspirasi, setelah menemukan ide tulisan ane tuangkan kedalam bentuk tulisan.

Akhirnya lahirlah tulisan yang ane rawat seperti anak sendiri, selesai pukul 00.30 WIB, ane buka halaman kreator, buka event dan promo dan tahu apa yang terjadi, the Event Closed Horor, ane udah nunggu lama setidaknya bisa lolos event dapetin poin buat beli kopi di warung, eh closed.

Ada lagi nih yang mau ane ceritain tentang Penukaran Point. Bagi para kaskuser pasti tahulah penukaran point wajib upload KTP, dan foto diri kalian sambil memegang KTP. Lah, KTP ane udah rusak, KTPnya tanpa wajah dan tulisan. Sebab plastiknya lepas, tahulah KTPnya seberapa jelek kualitasnya. Lah, parahnya ane pingin banget nih bisa nyairin point setidaknya kan bisa nambah keren bisa hasilin uang dari tulisan ane, yah meskipun tidak seberapa. Jadinya ane pakek fotocopy KTP yang hitam putih itu, dan selalu di tolak. Ah, tak bisakah KASKUS berbaik hati pada mahasiswa ini, supaya bisa cairin ini point. Lumayan ada 16.000 point di akun, buat makan 2 minggu udah. (ceritanya jadi KISMIN soalnya uang kiriman telat).

Yah apapun cerita kalian tentang kaskus pastinya lebih banyak dari pemula seperti saya, tapi saya bersyukur kenal dengan Kaskus udah lama, tapi baru jadi kaskuser beberapa bulan ini.
Harapan saya kepada Kaskus, Bantu para kreator untuk membuat tulisan dengan baik, sediakan kontak pengaduan yang bisa langsung saling chat, dengan begitu bisa mengatasi masalah yang ada dari para kreator, termasuk masalah saya tentang  KTP bolehkah di ganti dengan kartu pelajar?

Sekian tulisan saya untuk mengikuti EVENT Ulang tahun yang ke- 19 KASKUS, semoga semakin memperoleh Iklan yang banyak sehingga harga satu poin bisa 1 juta, wkwkwkwkw. (kalah dollar). Semoga di umur yang ke 19 Kaskus semakin mampu memberi Inspirasi, Ilmu, Pendapatan dan hal baik kepada seluruh Kaskuser semuanya tanpa terkecuali.

0
538
4
Guest