risdongklowAvatar border
TS
risdongklow
Kesan & Pesan Ane Di Usia Kaskus Yang Sudah Memasuki Usia 19th

Assalamualaikum wr wb
Selamat pagi siang sore dan juga malam kawan-kawan kaskus sekalian. Balik lagi bareng Dongklow, kreator yang intronya paling nggak jelas sejagad raya kaskus. Baru selesai mandi dan sekarang lagi ngetik sambil nyumpahin sinyal yang suka ilang-ilangan.
Kartu ane anjir banget dah, masa kalo lagi masa tenggang sinyalnya fullbar giliran ada pulsa sama kuota sinyalnya suka ilang-ilangan emoticon-MarahYakali diazab gara-gara sering neror operator pake second account. Yaudahlah, sebelum thread ini berubah jadi ajang curhat, kita langsung aja menuju topik utama kali ini yaitu dalam rangka memeriahkan ultah yang ke-19 Kaskus ane pengen berbagi sedikit cerita bagaimana ane bisa kenal kaskus, PDKT sampai akhirnya jatuh cinta sama Kaskus emoticon-I Love Kaskus

Sebenarnya ane tau kaskus udah lama Cuma mungkin sama seperti yang lain ane juga berawal dari silent reader karena menurut ane dulu kaskus itu nyedian informasi yang berbeda dari portal-portal yang lain. Di kaskus ane seperti diedukasi, disuguhi informasi-informasi yang belum banyak orang ketahui. Ane juga sering main-main ke forum SFTH untuk baca cerita-cerita horor yang menurut ane nggak ada cerita horor terbaik selain yang ada di Kaskus. Dan kebetulan sekitar awal tahun 2018 ane nemu satu iklan di Kaskus yang menawarkan untuk bergabung menjadi salah satu content creator di Kaskus. Pikir ane waktu itu asyik juga nih kalau tulisan ane bisa dibaca sama banyak orang+dapet uang lagi :wkwk kebetulan ane juga orangnya suka nulis+pengangguran juga waktu itu karena baru-baru lulus sekolah dan tanpa pikir panjang lagi tepatnya pada 15 Januari 2018 ane daftar jadi Kaskus Kreator emoticon-I Love Kaskus

Awal ngaskus ane bener-bener nggak tau mesti ngapain, nggak tau mau mulai dari mana dan masi bego juga masalah istilah-istilah yang ada di kaskus. Tapi karena keinginan yang besar ane buat belajar ngaskus ane akhirnya memutuskan untuk belajar sendiri dan berselancar mencari tahu tenatng seluk-beluk yang ada di Kaskus melalui mbah google. Bahkan dulu ane nggak bisa sama sekali bikin thread yang rapi, ane nggak bisa gunain toolbars yang ada, bahkan ane kalo main kasukus, nggak bisa sambil merem (ok yang terakhir ane akuin garing emoticon-Cool )

Jatuh cinta sama kaskus itu sebenernya udah dari dulu. Ane ngeliat kaskus itu berbeda dari yang lain. Ibarat ketemu cewe, ane belum mandang ada udah jatuh cinta :wkwk Orang-orang yang ada di kaskus menurut ane selera humornya tinggi-tinggi, kadang ane kalo baca komenan suka ketawa-ketawa ngakak sendiri. Ane juga jatuh cinta sama emoji-emoji yang ada di kaskus yang menurut ane keren-keren yang bikin kegiatan ngaskus ane jadi tambah asik dan ekspresif

Kesan ane selama menjadi kaskuser yang belum genap satu tahun ini adalah sesuatu yang sulit untuk diceritakan. Di sini ane pertamakali menerima bayaran dari tulisan yang ane buat meski nggak banyak tapi ane sudah cukup bahagia karena menurut ane tulisan yang ane ada yang mengapresiasi. Sekalian juga buat nambah-nambah uang jajan sekaligus nambah uang beli pulsa. Terus terang dari awal ane gabung kaskus ane nggak pernah lagi kesulitan nyari uang untuk sekedar beli kuota pket bulanan.

Pesan ane untuk Kaskus yang sudah memasuki usia ke 19 tahun ini adalah semoga ke depan kaskus bisa lebih baik lagi dengan thread-threadnya yang tidak hanya memberikan informasi tapi juga mengedukasi dan menginspirasi orang-orang.
Kualitas thread yang masuk HT harus benar-benar thread yang berkualitas karena HT merupakan daya tarik paling besar dari konten-konten yang ada di kaskus. Jadi besar kemungkinan HT merupakan pertimbangan terbesar pengunjung untuk menetap atau hanya sekedar berkunjung di kaskus
Event-eventnya juga tolong diperbanyak lagi min emoticon-Games

Terakhir,
Selamat Ulang Tahun Yang Ke-19 Kaskus emoticon-Selamat
Terimakasih Sudah Menjadi Wadah Terbaik Tempat Menyalurkan Hobi Menulis Ane Selama Ini
Tetap Jadi Forum Diskusi Yang Menyenangkan Yang Menghargai Dan Mengapresiasi Para Kreatornya. Sekian dari ane, #KeepNgaskus emoticon-I Love Kaskus

1
450
3
Guest