Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kaniarfAvatar border
TS
kaniarf
A Gift From The Bottom Of My Heart #19TahunKASKUS

source: pixabay.com/jill111

“Setiap pertemuan pasti bermakna, 

meskipun kamu hanya menganggapnya kebetulan semata”

Pernah membaca quotedi atas? Ane pernah dan itulah yang sampai saat ini ane yakini. Setiap pertemuan, baik itu akan menjadi sesuatu yang baik atau buruk, semuanya pasti sudah direncanakan Tuhan. Jika hal itu menjadi sesuatu yang baik maka berbahagialah, tapi jika pertemuan itu menjadi tidak menyenangkan, maka jadikan hal itu sebagai pelajaran. Bukan begitu?

Sama halnya dengan pertemuan ane dan Kaskus, mungkin banyak yang menganggap lebayatau apalah, ane gak peduli. Tapi perkenalan ane dan Kaskus adalah sesuatu yang saat ini sangat ane syukuri. Kenapa? Hmm, mungkin ane akan bercerita cukup panjang.

Source: Freedigitalphotos/tungphoto

Perkenalan ini terjadi berkat campur tangan seorang Mak Comblang, sebut saja dia “Mr. A”.Mr. A ini tau bahwa ane hobi nulis dan punya mimpi menjadi seorang penulis hebat di kemudian hari. Tapi jujur aja, saat itu ane masih malu memperlihatkan karya ane ke orang lain, sama orang-orang terdekat aja mikir-mikir, apalagi harus di suruh share ke sosmed terus dibaca orang asing.

“Cukuplah ane nulis untuk ane baca sendiri.”Begitu pikir ane. Tapi siapa sangka Mr. A justru memberi ide agar ane mencoba menulis di platform digital (saat itu dia mengenalkan Kaskus) dan menyuruh ane mulai me-monetize hobi menulis yang ane senangi.

Ya, layaknya hubungan sepasang kekasih yang dibumbui beragam rasa. Kesan ane selama menjadi Kaskuser sekaligus Kreator pun gak kalah beragam rasanya. Manis, asam, asin, udah kaya tagline permen legendkan tuh.

Quote:

Sekarang kita tinggalkan kepahitan itu. Anggaplah angin lalu yang gak akan balik lagi. Seperti yang ane bilang di awal, suatu hubungan pasti banyak rasanya dan kini mari kita bahas yang manis-manisnya. Apa aja sih?

Quote:

Meskipun baru setahun, tapi banyak hal yang sudah ane lalui bersama Kaskus. Ane harap Kaskus akan terus merayakan ulang tahunnya lagi dan lagi karena sangat menyenangkan berkembang bersama Kaskus. Kedepannya, ane harap aksi plagiat bisa diminimalkan di Kaskus, sehingga para penulis atau biasa disebut Thread Makerbisa lebih tenang memposting karya orisinalnya di sini.

Akhir kata, terima kasih Kaskus untuk semua pengalaman berharganya selama setahun ini. Semoga akan banyak pengalaman seru lainnya yang bisa ane ceritakan di ultah Kaskus tahun depan dan semoga Kaskus bisa menjadi tempat yang nyaman bagi anak muda berkarya lewat tulisan. Ane sih berharap akan banyak penulis handal dengan gaya menulis dan cerita yang anti-mainstream lewat Kaskus ini. 

Sukses selalu & I Love You~

“Creative thinking can be learned, and I learned it with Kaskus”

emoticon-Big Kissemoticon-Angelemoticon-Cendol Gan

Quote:
Diubah oleh kaniarf 09-11-2018 22:25
1
1.2K
13
Guest