Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

KimaxKawAvatar border
TS
KimaxKaw
Prabowo klaim berjuang untuk Pancasila tapi tak pernah teriak-teriak
Minggu, 4 November 2018 15:33
Reporter : Merdeka

Merdeka.com - Calon presiden nomor urut 02, Prabowo Subianto menegaskan, ulama dan umat Islam di Indonesia adalah Pancasilais. Prabowo tidak setuju jika ada yang menyebut ulama tidak Pancasilais.

"Saya kenal tokoh-tokoh yang ada di sini. Mereka berdiri nyanyi Indonesia Raya. Jadi jangan bilang orang beragama dengan baik khusuk jalankan ibadah, dia tidak Pancasilais," ujar Prabowo di Tabligh Akbar dan Deklarasi Komando Ulama Pemenangan Prabowo-Sandi di pelataran GOR Soemantri Brodjonegoro, Kuningan, Jakarta Selatan, Minggu (4/11).

Menurut Danjen Kopassus ini, pengamalan Pancasila dibuktikan bukan hanya berteriak-teriak. Prabowo mengaku telah membuktikannya dengan mempertaruhkan nyawa demi Pancasila dan NKRI.

"Saya prajurit, Pak Djoko prajurit. Kita sumpah untuk NKRI tapi saya tidak pernah mukul dada saya Pancasilais, saya Pancasilais, saya Pancasilais," tegas Prabowo.

Prabowo dan Sandi ingin memperjuangkan sila kelima. Menurut dia, itu yang paling kritis sekarang ini.

"Jadi yang kita perjuangkan yang berada pada titik yang sangat kritis. Saya kira itu yang saya sampaikan jangan terlalu lama, nanti panas," ucap dia.

https://www.merdeka.com/politik/prab...ak-teriak.html

Ya iya lah... Kalo Tereak2... Gak enak dong ama Sebagian Supporternya....

Untuk Pancasila Gak berani Tereak2..... Giliran Emak2 Elo Tereakin.... Jahap... emoticon-Marah emoticon-Blue Guy Bata (L)

Diubah oleh KimaxKaw 04-11-2018 15:12
5
2.2K
23