Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jinkurakura18Avatar border
TS
jinkurakura18
TIPS: Komponen yang Wajib Diperhatikan Ketika Musim Hujan

Halo agan-agan, para suhu di thread Kaskus, balik lagi sama nubie nih.

Sekarang ane mau sedikit kasih info soal tips yang berhubungan sama musim hujan, tapi buat pemilik mobil nih gan.

Info ini ane dapat dari montir andalan ane, yang kalau menurut ane beuh jempolan gan pengetahuannya. Jadi, kalau udah mulai musim hujan kaya gini, agan-agan harus cek beberapa komponen penting.

Paling utama, cek deh gan yang namanya wiper. Cek karetnya apakah udah keras atau belum, jadi kalau dipake nyapu aer ujan bisa maksimal. Kalau karetnya keras air hujan gak bisa kesapu dengan baik gan, yang ada visibilitas jadi keganggu, pandangan mata jadi kehalang gan.

Selain itu, cek juga kondisi ban apakah masih bagus atau udah gundul gan. Kalau udah botak mending diganti deh gan, daripada bahaya, jalan jadi licin kan bisa kecelakaan kalau kaya gitu.

Terakhir, coba cek fungsi dari lampu utama gan. Tau sendiri kalau hujan pandangan agak redup apa lagi ditambah ada kabut, aduh bisa bahaya gan. Jadi pastikan semuanya dalam kondisi bagus gan, jadi selama berkendara juga aman dan tentram gan.

Sekian dulu thread dari ane gan, maaf kalau ada yang kurang-kurang ya gan, maklum masih nubie gan, semoga bermanfaat ya gan emoticon-Cendol Gan
0
373
0