Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Otomotif
  • Dampak Negatif Penggunaan Pengharum Mobil, Jarang Yang Tau!!!

partaioliangAvatar border
TS
partaioliang
Dampak Negatif Penggunaan Pengharum Mobil, Jarang Yang Tau!!!
Salam jumpa GanSis...emoticon-Toast

Gimana kabarnya hari ini GanSis? mudah-mudahan semuanya sehat dan rezekinya lancar. Amiiiin

Kali ini ane masih ngomongin soal otomotif gan. Soalnya kalau ngomongin KPOP ane gak paham gan...

Selain mengharumkan, pengharum mobil juga punya dampak negatif loh gan. Dampaknya bisa bagi kesehatan orang dalam kabin mobin atau initerior mobil itu sendiri.

Umumnya agan yang punya mobil beli pengharum mobil yang banyak beredar dipasaran kan...

Pasti agan sadar dong kalau pengharum tersebut terbuat dari bahan kimia dan biasanya diletakkan di grill AC. Nah kondisi inilah yang memicu dampak negatif dari pengharum tersebut gan.

Karena terbuat dari bahan kimia, otomatis dampaknya pada kesehatan gan. Keracunan atau alergi karena tidak cocok dengan bahan pembuatnya bisa jadi dampak yang cukup serius gan. Apalagi kondisinya AC nyala dan jendela tertutup, otomatis orang yang ada dalam kabin langsung menghirup pengharum tersebut.

Selain berdampak bagi kesehatan, penggunaan pengharum mobil yang berlebihan juga berdampak bagi interior mobil agan. Interior mobil akan terlihat kusam dan jika pengharumnya cair maka bisa membuat dasbor mobil jadi pecah-pecah. Waduh bisa-bisa belanja gede buat memperbaikinya lagi gan..

Untuk jangka waktu yang panjang, penggunaan pengharum yang berlebihan bisa menyebabkan AC tidak dingin dan berbau. Hal ini karena kandungan minyak pada pengharum akan mengendap di AC, endapan ini akan menimbulkan jamur dan berpengaruh buruk pada kinerja AC. Gokil juga analisa ane...haha

Dari dampak tersebut bukan berarti agan gak boleh pakai pengharum mobil gan. Boleh aja asal jangan berlebihan gan. Solusi lainnya agan juga bisa menggunakan pengharum alami, seperti meletakkan biji kopi atau daun pandan. Kayaknya wangi alami kayak gini lebih fresh gan...

Segitu dulu celotehan ane gan...emoticon-Malu

Salam hangat...emoticon-Siap Ganemoticon-Siap Gan
1
3.4K
10