Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Music
  • [ MUSICOC ] #Lagu ini adalah Perwakilan Hati #AslinyaLo

jeansobekAvatar border
TS
jeansobek
[ MUSICOC ] #Lagu ini adalah Perwakilan Hati #AslinyaLo
Dengerin lagu yang tak sesuai dengan suasana hati biasanya justru hanya akan membuat bising telinga. Sebuah alasan biasanya menjadi sebab mengapa terkadang satu judul lagu betah saja kita putar berulang ulang. Mau makan, tidur, ataupun di saat istirahat kerja, rasanya kalau gak dengerin lagu itu, ada yang kurang.

Itu berarti tanda bahwa kita sedang mengalami sesuatu di dalam diri kita. Entah itu jatuh cinta, patah hati ataupun hal hal lain yang lewat lagu tersebut bisa terwakilkan isi hati kita.

Lewat forum musik yang juga kini tengah ramai di isi oleh thread menyoal playlist favorit, baik playlist masa lalu atau masa sekarang. Beberapa hari ini saya juga sering di lewati oleh thread dari forum musik yang kebetulan nangkring di HT, jadi karena penasaran, saya baca pelan, pahami dan mungkin karena cocok dengan playlist yang di tulis jadi ikut berkomentar.

Untuk itu, saya juga tertarik untuk berbagi sedikit lagu lagu favorit ketika masih menjadi pelajar di bangku SMA, sekitar tahun 2000 an seingat saya.

"Terpaksa Aku Lakukan" by  Sultan

Lagu ini melow banget gan, btw, ada yang pernah putar lagu ini berulang ulang sampai ketiduran ? Penuh cerita melow di lagu ini.

Waktu itu belum ada hp gan, jadi masih pakai surat suratan, kertasnya kembang kembang, biasa beli sepaket dengan amplopnya, harganya sekitar 1,700 san kalau gak salah waktu itu.

Awal suka dengan lagu ini ceritanya karena patah hati, putus karena ada orang ketiga, sedihlah pokoknya. Tapi ada hikmanhnya, karena suka dengan lagu ini dan temen juga pas gitar gitaran sering nyanyikan jadi timbul keinginan buat belajar gitar sampai pada akhirnya sedikit sedikit bisa.

Ceritanya waktu itu kita sama sama ngekos, jadi tiap malam pas gak ada pr, atau habis ngerjain pr biasanya kumpul nongkrong di depan kos kosannya. 

Jaman itu capernya gak pakai status medsos, tapi pakai lagu, gitar gitaran nyanyi kenceng kenceng biar di dengar. Tapi mungkin karena memang hatinya sudah tertutup untuk saya, jadi ya gitulah, sia sia dan sampai lulus pun gak ada lagi tanda tanda bahwa cinta dia untuk saya masih ada.

[ MUSICOC ] #Lagu ini adalah Perwakilan Hati #AslinyaLo

"Lirik Lagu di Atas"

Terpaksa, terpaksa aku lakukan
Bukan niat untuk meninggalkanmu
Cinta yang pernah aku alami
Tiada lagi aku miliki

Kutahu engkau menyayangi aku
Biarlah, biar aku yang mengalah
Hatiku masih sayang padamu
Apakan daya takdir menentukan

Pada-Mu Tuhan
Ku memohon do'a
Agar kau bahagia di samping dia
Ku ingin melihat engkau bahagia
Jangan hampakan orangtuamu

Berakhirlah sudah
Kisah cinta kita
Yang kita bina sewaktu bersama

Akan aku kenang
Kenangan cinta berdua
Biar menjadi sejarah hidupku

Pada-Mu Tuhan
Ku memohon do'a
Agar kau bahagia di samping dia

Ku ingin melihat engkau bahagia
Jangan hampakan orangtuamu

Berakhirlah sudah
Kisah cinta kita
Yang kita bina sewaktu bersama

Akan aku kenang
Kenangan cinta berdua
Biar menjadi sejarah hidupku

Biar ku sendiri
Untuk selamanya

Tak mungkin aku
Jatuh cinta lagi

Cukuplah sekali
Hati telah dilukai

Kan aku jadikan kenangan hidupku

Terpaksa, terpaksa aku lakukan

Bukan niat untuk meninggalkanmu

Cinta yang pernah aku alami

Tak mungkin lagi aku miliki

Tak mungkin lagi aku miliki

Tak mungkin lagi

Aku...

Miliki

Tulisan di atas ini adalah sedikit cerita masa lalu, dan kalau untuk saat sekarang saya lebih suka dengerin dangdut pantura, karena biar kerja lebih semangat dan gak ngantuk, soalnya kerjannya serabutan.
Diubah oleh jeansobek 16-10-2018 18:44
0
532
0
Komentar yang asik ya