Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dragonfly1212Avatar border
TS
dragonfly1212
Cerita Hidup Seorang Perantauan Di Pedalaman Borneo
Awal Dari Cerita ini sebenernya saya mau agak bosen nulis dengan topik yang susah-susah macem pengetahuan, teknologi, atau game moba ent*t. Sungguh, menulis itu gak segampang membaca, membaca cukup lima menit kelar bukan berarti si penulis itu bikin tulisannya dalam waktu lima menit. Dan pada akhirnya karena saya gak punya cerita cinta atau kehidupan yang bisa dibilang banyak dramanya jadi saya share aja ya kehidupan sehari-hari saja beserta kejadian apa yang saya alami. Bebas komentar kok, ini tulisan saya sendiri, karya saya sendiri, jadi itung-itung saya nulis biar saya gak lupa apa yang saya alamin (saya itu orangnya pelupa). Karena dari jaman saya kuliah, kaskus itu udah yang paling mantep lah buat cuap-cuap atau asal bacot. Media yang menurut saya cukup gede, yang ngebantu saya juga dari jaman saya jualan saat kuliah dan akhirnya dapet kerjaan tetap sampe sekarang. Terimakasih kaskus, semoga lo selalu berkembang!

Buat mimin/momod kalo cerita ini ga pas masuk forum ini, mohon kasih tau saya aja ya min/mod. Saya hanyalah manusia yang banyak khilaf dan kekurangan.
Buat kalian yang hobinya SR/komentar nyinyir tanpa solusi, mending cobain bikin tulisan deh, gak ada salahnya dan gak ada yang dirugikan juga kan. Itung-itung bantuin kaskus berkembang juga kalo banyak tulisan yang kaskuser sumbangin walau kurang berkualitas (contohnya tulisan saya ini).
Inget ya gan/sis ini cerita absurd yang gak jelas alur dan inti ceritanya, saya bikin tulisan ini biar saya lega aja udah ngungkapin apa unek-unek yang ada dalam pikiran saya. Mungkin ini lebih kaya blog yang isinya curahan hati. Perkenalkan! Nama saya abi dan sekarang di sinilah saya tinggal (sementara) di provinsi yang terkenal dengan kuliner ketupat kandangan.

6 Oktober 2018

Sudah lama saya jarang aktif nulis lagi di kaskus, entah karena kesibukan RL yang cukup menyita waktu saya. Padahal saya hanyalah pegawai badan usaha punyanya negara yang kerja dari jam 8 pagi sampe jam 5 sore waktu setempat. Saya anggap itu hanyalah alasan yang sama sekali gak logis kenapa saya lama gak nulis, kalo males ya males aja. Tapi sungguh, punya atasan baru yang gak sesuai harapan itu bikin puyeng, apalagi udah terlena punya atasan enak selama kurang lebih dua tahun. Mungkin dari kalian ada yang nanya kenapa gak saya aja yang jadi atasan? Please gan/sis, yang pertama saya masih fresh graduate, baru dua tahun ini saya bergelut di dunia kerja dan masih banyak yang lebih senior dari saya. Yang kedua, ini yang bener-bener penting. mungkin dari kalian yang nasibnya sama atau hampir sama dengan saya pasti tau lah gimana cara kerja milih atasan di sebuah perusahaan yang professional tapi masih mengandalkan asas kekeluargaan. Pokok bahasan kantor atau pekerjaan bakal saya ceritain di lain kesempatan deh jangan di hari yang syahdu tapi panas banget.

Entah udah berapa kali weekend saya lewati di pulau sebelah utara pulau Jawa ini, tempat yang dua tahun lebih ini saya tinggali untuk mengais rezeki. Tak banyak hal yang bisa dilakukan seorang bujangan lokal (sebutan untuk orang yang sudah bersuami/beristri tapi berjauhan alias LDM bahasa kerennya). Hari ini saya Cuma habiskan untuk bermain moba ent*t, pubg, dan nonton tv series the purge (baru 1 episode, kayaknya rekomended sih buat yang suka tv series genrenya macem kaya gini). Buat yang mau ngajakin mabar moba ent*t saya masih tier epic 2 bintang 3, saya noob, jadi buat agan/sista yang mau bantu saya naikin ke mythic, saya mau banget. Kalo pubg baru banget main hari ini, kalo mau mabar oke juga. Kenapa main moba? Karena di kantor ramenya main moba, ingatlah lingkungan akan mempengaruhi dirimu walau kamu gak sadar. Dulu saya doyan banget ngeDota1 jaman kuliah, tapi di sini jarang banget yang doyan ngeDota, apa enaknya main yang tujuannya rame-rame tapi solo, udah keluar dari niatnya. Pembelaan banget ya alasannya, padahal nyari game yang hampir mirip sama dota tapi lebih simple tapi tetep bisa bacot. percayalah bacotin orang di game itu ada kepuasan sendiri, entah bacotin temen atau bacotin lawan.

Sebenernya kalo dibilang pedalaman sih enggak juga, di sini ada pom bensin 1, alfa&indomaret masing-masing 1, atm bank ada juga, bank juga ada dua sampe tiga. Atau sebut desa juga bisa karena memang ini pedesaaan, yang ngebuat saya merasa ini pedalaman karena yang pertama desa ini lumayan jauh dari kota, jaraknya kurang lebih 122 km, yang kedua fasilitas kesehatan dan pendidikan yang amat kurang, yang ketiga sarana transportasinya susah. Gak ada bus apalagi kereta, masyarakat setempat hanya mengandalkan travel mobil atau kendaraan pribadi. Saran dong buat kalian yang nasibnya sama seperti saya, kalo weekend tuh enaknya ngapain? Sekian purnama weekend saya, ya hanya saya habiskan dengan kegiatan yang gitu-gitu aja.

Sebenernya tulisan ini mau saya post siang, bahkan saya sudah mulai mencicil tulisan ini dari pagi dan bertekad ngepost di siangnya agar malam bisa lanjut nulis yang lain lagi. Tapi rencana hanyalah rencana, pagi-pagi istri ngasih kabar kalo harus menyelesaikan registrasi pegawai negeri karena paling lambat diterima pemkab hari jumat depan. Dikarenakan webnya yang sering susah untuk dibuka karena saking banyaknya yang buka (siapa yang senasib?) dan memang harus hari ini dikirim via pos karena weekday istri saya gawe di sebuah bank alhasil harus banget dikebut tadi pagi. Cukup menguras emosi, padahal Cuma registrasi! Buat agan dan sista yang baca saya minta doanya agar istri saya bisa diterima di instansi yang kami inginkan agar kami gak jauh-jauhan beda pulau lagi (maklum pengantin baru, penginnya deket mulu).

Sekian perkenalan dari saya!

anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
2
8.1K
44
Guest