aksibelacintaAvatar border
TS
aksibelacinta
Rasanya Game PC Yang Hijrah Ke Smartphone
GanSis pasti tau dong, di zaman kekinian sekarang game menjadi salah satu hal yang dibutuhkan oleh manusia. Entah itu sebagai mata pencaharian, hobi, atau pun sekedar media pelepas penat. Sebelum adanya smartphone kita hanya bisa bermain game dengan menggunakan console atau PC. Karena harga untuk membeli consoledan membangun sebuah PC relatif mahal, mungkin beberapa dari GanSis harus menyerah pada kebutuhan akan game. emoticon-No Hope

Tapi sekarang semua masalah di atas sudah bisa diatasi, karena sudah banyak smartphone yang beredar dan menyediakan fitur yang lengkap, salah satunya adalah HP yang compatible dengan game PC. Jadi GanSis ga usah mikirin beli game console atau PC lagi, cukup dengan smartphone kalian bisa mewujudkan kenginan bermain game. Ane pribadi udah install dan main beberapa game PC di smartphone Oppo A3S ane gan, punya layar super fullscreen 6.2 inch, yang bikin ane puas serasa main game pake PC loh gan! Ane mau share sedikit pengalaman waktu bermain game pake hape nih gan! Ada tiga game yang ane mainin di HP ane, yaitu The Sims, Pro Evolution Soccer 2018, dan Legion Of Heroes. emoticon-Games

Ini gan penampakan game pertama.

Quote:

Quote:

Quote:

Jadi menurut ane kesimpulannya adalah game mobiledan game versi PC pasti punya perbedaan, yang paling menonjol adalah dari sisi kontrol saat bermain, untuk perbedaan seperti karakter, fitur, atau yang disediakan hanya memiliki sedikit perbedaan, yang pasti game mobile akan lebih sederhana dari pada versi PC nya. emoticon-Shakehand2

Nah sekarang bukan halangan lagi kan untuk memainkan game PC kesukaan GanSis, jadi ga usah baper sama temen yang bisa main di PC, apa lagi sekarang banyak smartphone spesifikasinya bisa main game lumayan berat seperti game untuk PC.
Okeh, sekian thread sederhana ane. Selamat bermain! emoticon-Games emoticon-2 Jempol

emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan Jangan lupa ganemoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan
emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan
emoticon-Cendol Gan
Diubah oleh KASKUS.HQ 05-10-2018 03:29
0
15.3K
125
Guest