Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Sports
  • Raja Gol Premier League, Siapa Kandidat Pantas Gan?

priapemaluAvatar border
TS
priapemalu
Raja Gol Premier League, Siapa Kandidat Pantas Gan?
Halo gan ane nongol lagi. Salam Premier League ya gan. Ane mau nulis thread soal pemain yang paling dari liga utama sepak bola di Inggris ini gan. 

Menyandang sebagai liga kompetitif di dunia, Premier League tentu menarik perhatian. Sudah banyak pemain dunia merasakan kerasnya persaingan di liga ini.

Nah nih ane mau bicarakan soal siapa saja pemain paling top di Premier League. Yang ane bahas kali ini raja gol di Premier League. Sudah siap ya gan ane tantang agan..emoticon-Bingungbingung

Kalo boleh tebak duluan, siapa nih menurut agan sista, raja gol di Premier League sepanjang ini? Hayo siapa..

Yap betul..betul..betul..gan. Alan Shearer merupakan raja gol Premier League sejauh ini. 

Menurut laman Premierleague, doi masih bertengger dengan jumlah 260 gol sepanjang kariernya di Premier League. Gol ratusan itu dilahirkan Shearer kala membela Blackburn Rovers dari musim 1992/1993 sampai 1995/1996 dan dilanjutkan kala berseragam Newcastle United musim 1996/1997 sampai 2005/2006. emoticon-Bolaemoticon-Bola

Untuk sampai saat ini rekor gol Shearer itu masih aman gan. Sebab dari daftar raja gol nomor dua Premier League yakni Wayne Rooney dengan raihan 208 gol. Memang sih Rooney kan masih aktif bermain dan bisa saja doi makin mendekati rekor raihan gol Shearer. 

Jarak 52 gol untuk menayamai Shearer bisa saja tercapai. Rooney merupakan satu-satunya pesaing serius Shearer. Sebab raja gol yang lainnya masih jauh jumlah golnya untuk mengejar rekor tertinggi. Jangankan mengejar Shearer, pemain subur gol di Premier League yakni Andrew Cole, Frank Lampard, Thierry Henry, Robbier Folwer, Jermain Defoe, Michael Owen udah pensiun gan dari Premier League. Deretan pemain pensiun itu pun golnya kisaran 160-180 gol saja gan. Asyik nih gan..emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol

Praktis ya cuma Rooney ini yang bisa pecah rekor Premier League ini. 

Tapi kan gan, Rooney sekarang cenderung udah menurun kesuburannya dan segarang kala membela Manchester United. Yah yang peluang sih masih ada sih gan, siapa yang jamin Rooney bisa menggila lagi. Musim berjalan ini sih, Rooney sudah mengemas 10 gol bersama Everton, artinya bisa menjaga peluang. emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

Kalau terus dipertahankan dan makin on fire serta terus konsisten bermain di Premier League bukan tak mungkin, Rooney bisa mengakhiri pensiunnya untuk sejajar dengan Shearer. 

Kalau menurut agan gimana nih, peluang Rooney untuk pecah rekor sebagai raja gol dan tersubur di Premier League?
Diubah oleh priapemalu 04-10-2018 15:23
0
942
3
Komentar yang asik ya