Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

si.pemikirAvatar border
TS
si.pemikir
Si Pemales Yang Hobi Olahraga #AslinyaLo

Halo Bray emoticon-Hai

Menurut gw hal yang paling enak dan paling gampang dilakuin adalah males-malesan. Karena lu tinggal nyari tempat, terus maen hape. Apalagi kalo sambil tiduran. Dua jam pasti ga bakal kerasa. Apalagi hari libur, biasanya kebanyakan orang bakalan bangun lebih siang dan bakal males banget buat bangun dari tempat tidur. Termasuk gw. Tapi gw sadar, males-malesan ga bakal ngebakar lemak di tubuh gw dan ga bakal bikin gw tambah keren emoticon-Cool.

Sumber: deskgram.net/tahilalats

Oleh karena itu hobi males-malesan gw ini udah berhasil gw hilangin sejak SMA. Dan gw ganti dengan hobi yang lebih seru, yaitu olahraga. Olahraga yang biasa gw lakuin adalah jogging, renang sama sepedahan. Alasan gw lebih sering ngelakuin ini karena gw ga perlu nungguin orang buat mulainya. Cukup pemanasan terus mulai.

Sumber: dagelan.co

Menurut gw, olahraga adalah hobi yang ga cocok buat orang males kaya gw. Karena butuh kemauan yang tinggi biar rasa males itu bisa dilawan. Jujur rasa males itu gampang banget datengnya. Niat pengen maen hape bentar, eh ga berasa udah berjam-jam. Lihat kasur pengen rasanya rebahan. Liat makanan pengen makan bentar. Yang ujung-ujungnya malah bikin makin males dan ga jadi olahraga. Apalagi kalo udah mulai siang, udara makin panas, jalanan makin rame, kolam renang makin penuh dan ngebuat olahraga makin ga enak.

Sumber: Relationship.popbela.com

Maka dari itu biasanya gw kalo hari libur bakalan bangun lebih pagi. Karena pas masih pagi tuh udara masih sejuk-sejuknya. Lo pake lari 2 kilo juga belum keluar keringet, napas masih lancar belum ngap-ngapan, jalanan masih sepi, jadi lu ga usah minggir tiap ada motor atau mobil yang lewat. 

Apalagi kalo lo larinya di CFD, yang lari masih pada cantik-cantik bin langsing, jadi seger juga di lihatnya terus bikin semangat juga sih, kan gengsi kalo kalah lari sama dia emoticon-Malu. Coba lu ke CFD udah agak siangan, jalanan udah rame, cewe yang ada udah ga seindah tadi pagi emoticon-Big Grin karena mereka ke CFD bukan buat olahraga, tapi buat selfie sama kulineran. (bercanda emoticon-Big Grin).

Sumber: topskor.id

Cara gw sendiri buat ngilangin males dari dalem diri ya ngikutin slogan iklan "just do it" emoticon-Big Grin. Karena makin gw mikir buat ngelakuinnya, makin males gw buat olahraga. Tapi sekalinya gw langsung lakuin, apalagi udah sampe keringetan, rasanya pengen lanjut terus. Serius. Karena olahraga tuh enaknya pas kita udah keringetan, terus nafas udah ngos-ngosan, tubuh tuh kerasanya enak banget. 

Tapi walaupun begitu, jujur gw tetep aja masih suka males kalo mau ngelakuin beberapa hal. Dan gw ngerasa, males itu udah bawaan orok. Jadi bakal susah banget buat dihilangin. Tapi seenggaknya gw udah coba melawannya emoticon-Cool.

Oiya mungkin diantara agan sista ada yang bernasib seperti gw, gampang gendut tapi mau olahraga males. Mungkin video ini bisa memotivasi kalian biar semangat olahrga emoticon-Toast.

Sumber: youtube.com

0
2.7K
2
Komentar yang asik ya