Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kaniarfAvatar border
TS
kaniarf
[COC DIY] Manfaatkan Kertas Bekas Menjadi Corner Bookmark Lucu

HAI GANSIS

WELCOME TO MY THREAD
emoticon-Selamatemoticon-Ultah

Spoiler for Latar Belakang:

Apakah agan hobi membaca atau mengoleksi beberapa buku bacaan? Apakah semua buku yang agan beli lengkap dengan bonus pembatas bukunya juga? Jika iya, maka agan beruntung. Tapi jika tidak, apa yang akan agan lakukan? Apakah agan akan melipat ujung buku sebagai penandanya?

Bagi kolektor buku, melipat ujung buku adalah salah satu tindak kejahatan (duh lebay TSnya, haha). Kalau ane sendiri agak kurang setuju dengan kegiatan lipat melipat ujung buku seperti itu. Kenapa? Karena nantinya lipatan itu akan berbekas dan merusak estetika lembar buku koleksian ane yang paling berharga (eeaak).

Lalu apa yang bisa kita lakukan? Sebenarnya bisa saja menggunakan pembatas dari buku lain yang sedang tidak kita baca. Namun, ane pribadi agak risih jika menemukan pembatas buku A dipakai untuk buku B (ane curiga kena OCD tipe Symmetry deh). Untuk memecahkan masalah ini, ane pun biasanya membuat pembatas buku sendiri dari kertas bekas yang ane temukan di rumah.

Quote:

Nah gimana? Bahannya simple dan cara buatnya juga gak ribet kan? Selain bisa mengasah kreatifitas dan mengurangi limbah kertas, hasil akhirnya juga berguna banget, terutama untuk mereka yang hobi baca buku tapi gak mau ujung lembaran bukunya terlipat. Jadi tunggu apa lagi? Yuk langsung di praktekan, limbah kertasnya jangan langsung dibuang ya gan~

emoticon-Big Kissemoticon-Cendol Ganemoticon-Rate 5 Staremoticon-Peluk

Quote:

Diubah oleh kaniarf 29-09-2018 00:20
3770372Avatar border
dellesologyAvatar border
tata604Avatar border
tata604 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
6K
61
Guest