Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kaniarfAvatar border
TS
kaniarf
[COCooking] Ulukutek Leunca, Makanan Sederhana Favorit Keluarga #AslinyaLo
HAI GANSIS

WELCOME TO MY THREAD

emoticon-Selamatemoticon-Ultah

Kalau ditanya soal makanan favorit, pastinya setiap orang punya makanan favoritnya masing-masing, begitu juga ane. Sebagai anak yang emang doyan makan tapi susah gemuk ini, ane seringkali kesulitan menentukan apa makanan favorit diri sendiri. Sepertinya lidah ane hanya bisa mengklasifikasikan makanan menjadi enak dan enak banget, jadi ya gitu deh, gansis paham kan kenapa ane kesulitan pilih makanan mana yang paling favorit (hehe).

Meskipun begitu ada satu makanan yang buat ane paling spesial dan emang terbukti bikin nafsu makan ane bertambah berkali-kali lipat tiap makan makanan ini.

Ini dia makanan favorit ane, sebut saja “Ulukutek Leunca”.Sebagai anak blasteran Sunda dan Jawa, lidah ane bisa dibilang lidah Indonesia banget dan sepertinya cenderung ke lidah sunda. Jadi gak salah kan kalau ane memfavoritkan makanan yang satu ini. Gansis tertarik masak makanan ini? Bahan dan caranya gampang banget kok, boleh disimak nih gan~

Quote:

Gimana? Gampang banget kan bahannya. Selain gampang, bisa dibilang ini masakan low budgetbanget. Gak ada tuh istilahnya harga bahan kemahalan karena emang makanan tradisional atau makanan kampung. Meskipun begitu rasanya enak banget kok, apalagi kalau lidah kamu lidah Indonesia banget.

Spoiler for Nilai Gizi Ulukutek Leunca ala ane:

Ulukuteuk leunca ini paling nikmat disantap bersama nasi putih panas, sambal dadak, ikan asin dan jangan lupa lalapannya. Makin ajib kalau disantap bersama keluarga, istilah bulenya “ngariung”. Kalau ane biasa menyantapnya di saung belakang rumah gan. Ya namanya juga anak kampung, masih banyak kebon di sekitar rumah ane (hehe). 

Oh iya, biar lebih berasa suasanya susundaannya, bolehlah sambil nyetel lagu susundaan. Itu loh musik yang biasa ada di pernikahan ala sunda atau bunyi seruling sunda yang aduhai (tulilulilulit~).

emoticon-Big Kissemoticon-Cendol Ganemoticon-Rate 5 Staremoticon-Peluk

Spoiler for Ulukuteuk Leunca by kaniarf (IG: kyna_nixie):

Quote:

tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
3
1.5K
5
Guest