• Beranda
  • ...
  • Image
  • barang hilang dalam pekerjaan dipaksa menganti

samudra580Avatar border
TS
samudra580
barang hilang dalam pekerjaan dipaksa menganti
mohon bantuanya gan
begini gan
1. saya kerja di PT. didunia retail pakaian nah terus saya pas pertama masuk gan, di blg kontrak setelah 20 hri. namun setelah saya jalanin 20 hari saya tdk kontrak kontrak... pas ditanya kapan kontrak jwbnya 3 bulan, dan berubah lg managernya blg kontrak nya sampai saya bosan lihatnya.

terus saya jalanin la gan 2 bulan bekerja, dari sebaik masuk gan. serah terima barang itu bukan kesaya ke rekan sya gan,,,
terus gan saya kerja tiap awal bulan ad namanya PI internal( stock seluruh barang)
tiba tiba gan tiap bulan terjadi kehilangan barang... bahkan sblm saya msk krja disitu.
saya mempunyai rekan kerja juga ya dia seorang bencong gitu, kami selalu beda shift. jadi satu toko itu ad dua org. (aku dan dia gan)

terus gan saya pun resain.j la gan saya resaign kmrin dadakan.. krn sy dah niat mau resaign akhir bulan. pas saya mau resaign msh tgl 19 an gtu terjadi la gan kehilangan barang.

lantas sy pun resaign...

nezt gan.. saya kan belum kontrak gan, gak ad saya teken meneken kontrak karna baru dua bulan. apakah sy harus menganti brg tersebut gan. mereka memaksa sy gan.

twrus sy bersikeras blg. say kan buk belum ad teken meneken perihal barang hlg wajib menganti dan sy jug belum kontrak...
lantas spya sy menganti mereka beralasan itu kontrak kamu lagi diurus bntr lg dtg ..tapi kamu wajib menganti kan kamu sudah PI internal katanya gitu

lalu sy blg lagi buk tp di pi internal gak ad keterangan brg hlg menganti dan sy tanda tanganin

mohon bantuanya ya gan mereka mksa sy terus.. ini klo bergini gmn gan jadinya gan.mohon bantuanya ya mksh
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
287
1
Guest