• Beranda
  • ...
  • Tanaman
  • ASK: Cara Merubah Tanah Berpasir Supaya Bisa Ditanami Rumput atau Tanaman Hias

AguzeWahAvatar border
TS
AguzeWah
ASK: Cara Merubah Tanah Berpasir Supaya Bisa Ditanami Rumput atau Tanaman Hias
Selamat Pagi, Siang, Sore, Malam Agan-agan, emoticon-2 Jempol

Mon maaf ane buka thread, ane udah ubek ubek di forum tanaman engga nemu thread yang membahas tentang masalah yang ane punya. Kalau misalnya menyalahi aturan forum, ane ikhlas momod nutup thread ane.

Ane pengen merubah halaman rumah ane yang tanahnya tanah urugan berpasir supaya bisa ane tanemi rumput atau tanaman hias lainnya. 

Ane udah muter muter ke thread ini: https://www.kaskus.co.id/thread/5838...saja---part-1/

dan thread ini: https://www.kaskus.co.id/thread/0000...n-media-tanam/

Tapi ane belum nemu caranya supaya halaman rumah ane bisa ditanemi, lebih tepatnya, ane belum tau cara memulai gimana supaya halaman ane bisa ditanemi lagi emoticon-Bingung (S)emoticon-Hammer (S).

ane sertain foto halaman rumah ane, juga.
Spoiler for halaman:

dari foto keliatan kering banget halaman ane, dulu halaman ane tanah, rumput banyak tumbuh, nanem apa juga gampang. tapi karena jalan di depan rumah ane semakin tinggi (tiap taun ditambal jalannya), jadi supaya halaman rumah bisa seimbang sama jalan supaya kalau hujan, air dari jalan engga turun ke rumah ane dan ngebanjirin rumah, halaman rumah diurug pake tanah urugan berpasir.

Agan agan yang baik, kalo ada yang pernah ngalamin atau tau apa yang harus ane kerjain dulu, silahkan bantu ane ya gan.. 
emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Cendol (S)
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
3.5K
3
Guest