Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jinkurakura18Avatar border
TS
jinkurakura18
Wah, Beli Suzuki Baleno Ternyata Inden
Wah, Beli Suzuki Baleno Ternyata Inden

Para suhu, ane mau sedikit bercerita tentang pengalaman teman ane yang baru beli Suzuki Baleno hatchback. Ternyata hatchback jagoan Suzuki itu tidak ready stock di diler, atau alias konsumen harus nunggu untuk dapat unit.

Gak tangung-tanggung, temen ane dibilangin sama pramuniaga diler Suzuki di Bintaro, indennya sekitar satu sampai dua bulan. Jadi kalau beli September, baru November mobil itu dikirim ke garasi rumahnya.

Wah lumayan lama juga ya gan kalau kaya gitu. Mirip-mirip Mitsubishi Xpander yang indennya gak berhenti-henti sampe sekarang.emoticon-angry

Wajar sih kalau Baleno inden, karna emang unitnya diimpor utuh dari Suzuki di India. Gak tahu penyebabnya kenapa, yang pasti si salesmannya gak ngejelasin kenapa inden lama gitu.

Demi sebuah Baleno, akhirnya temen ane rela antre sampa dua bulan. Tapi katanya bisa lebih cepat, itu November estimasi waktu paling lamanya. Katanya lho ya gan, bisa aja si salesnya cuma ngiming-ngiming aja.

Tapi sempet kesel juga temen ane sama salesman Suzuki itu. Temen ane udah bayar uang muka Rp 50 juta, dan tanda tangan dan lain sebaginya, disuruh bayar lagi Rp 5 juta, katanya naik harga karena kondisi dollar AS yang terus menguat.emoticon-sad

Wah, kalau kaya gitu berat juga memang dan setau ane kalau udah bayar uang muka dan proses kredit, harga udah mengikat, tapi kok disuruh bayar lagi ya.emoticon-Wow

Agan-agan atau para suhu ada yang punya pengalaman sama seperti itu, atau justru beda? Boleh gan share ke ane yang masih nubie. Sundul gan, cendol!!!
emoticon-Toastemoticon-Sundul Up
thechocolate89Avatar border
thechocolate89 memberi reputasi
1
1.4K
4
Guest