stheft.anouAvatar border
TS
stheft.anou
Masih Lower Body, Ini Menu Olahraga 7 Menit Buat Tungkai
Halo gan! emoticon-Angkat Beer

Mungkin agan-agan udah ngeh kalo menu workout ane diambil dari aplikasi Home workout. Ternyata udah mulai pada aware sih, dan ane juga suka share app ini ke temen-temen. Ada aja mereka yang konsisten ngikutin menunya, ada yang variasiin, ada yang ninggalin setelah sekali coba. Emang dasarnya males emoticon-Big Grin

Trit ane bikin bukan sekedar share info, tapi bisa jadi tempat buat berbagi tips dan diskusi. Dan ada banyak variasi yang bisa agan lakuin, dan menu ini cukup jadi panduan dasar, pengembangannya terserah agan sekalian emoticon-Blue Guy Peace

Workout buat tungkai ini cukup berat ketimbang lower body atau butt exercise, bagi ane. Soalnya gak cuma daya tahan kaki, balance juga perlu.

Seperti biasa gan waktu istirahatnya 10-15 detik setiap masa transisi.

Spoiler for 1. Sumo Squat Calf Raises, 90s:

Spoiler for 2. Curtsy Lunges, 90s:

Spoiler for 3. Bottom Leg Lift Kiri & Kanan, @40s:

Spoiler for 4. Lunges, 60s:

Spoiler for 5. Roundhouse Squat Kicks, 90s:

Dan itu semua udah ngecover hampir keseluruhan lower body gan. Sebelumnya ane milih intens di lower body karena kaki itu selalu dipake setiap hari, buat jalan dan keseimbangan. Kadang ada kalanya perlu lari, apalagi kerjaan ane dulu mobile banget. Mulai merasa gak asik nih kaki ketika abis boker kesemutan mulu.

emoticon-Ngakak

Next, ane bakal cover upper body gan. Jan lupa emoticon-Cendol (S)
0
4.1K
27
Guest