Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bej0cornerAvatar border
TS
bej0corner
#AslinyaLo Hidup Dengan Dua Sifat Yang Berbeda, Pendiam Dan Ceriwis !!!
Hallo Gansist, sadar atau tidak manusia itu memiliki dua sifat yang berbeda sebetulnya. Maka wajar saja, jika sering kali kita berpikir “Loh, ndak biasanya dia seperti itu ?”. pernah bukan kita berpikir tentang seseorang seperti itu ?.

Saya seorang Bejo Corner juga memiliki dua sifat yang berbeda, dan mungkin bagi yang mengenal saya akan mengetahui sifat saya ini dan menilainya wajar. Namun bagi yang belum mengenal saya, biasanya berpikir bahwa saya seorang yang angkuh dan tidak asyik dijadikan sahabat atau bahkan hanya seorang teman.

Apa dua sifat saya yang saling bertolak belakang itu ? yang pertama adalah seorang yang pendiam, mungkin kalau teman dekat saya tidak akan tahu saya memiliki sifat yang satu ini.

Namun, sebetulnya mental saya yang masih sering suka malu-malu terhadap orang baru menjadikan atau lebih tepatnya membuat saya menjadi seorang yang pendiam. Padahal aslinya ? super duper ceriwis kalau lagi kumat hahaha.

Sifat pendiam inilah yang selalu menjadi kesan pertama orang saat melihat saya, entah itu teman sekolah, kerja atau saya juga pernah disebut pendiam oleh mantan saya sendiri “Ah, bicara soal mantan membuat saya nostalgia”.

Pendiam disini sebenarnya adalah merupakan suatu yang ingin saya tolak, namun sifat saya yang sering kurang pede atau minderlah yang menjadikan saya tidak kuasa.

Dua sifat yang saling bertolak belakang ini sering kali membuat orang yang dulu sinis dan menjauh dari saya karena dianggap angkuh, berubah 180 derajat setelah mengenal saya lebih dalam.

Saya juga memiliki alasan tersendiri kenapa memilih menjadi pendiam dengan orang baru (diluar dari sifat minder saya ya ), ini karena saya merupakan seseorang yang sangat memilih-milih teman.

Mungkin sudah sifat bawaan, jadi tidak dapat dihapuskan. Karena ketika saya mengatakan “Saya tidak suka dengan orang tersebut” maka saya akan membatasi bicara dengan dia, dan juga saya akan sok ramah dengan dia padahal satupun rasa hormat kepadanya tidak ada haha.

Sifat itu kembali lagi akan berbanding terbalik jika saya sudah menemukan teman yang saya rasa cocok, maka sifat yang kedua saya akan muncul yakni ceriwis (Suka ngomong/ngerocossss) haha.

Lah, gansist memiliki dua sifat seperti saya ? kalau ada apa yang biasanya gansist lakukan untuk membuat dua sifat itu tidak terlalu menjadi beban untuk gansist pribadi atau orang lain yang ingin mengenal gansist ?.

Kalau saya sendiri lebih menyikapi dengan cuek saja haha, karena pertama memang belum menemukan jawabannya, dan yang kedua adalah tidak ada yang perlu dipermasalahkan wkwkw.

Oke begitulah cerita Bejo Corner kali ini, jangan lupa rate (5 bintang), share, dan komentar + cendol. Dan yang terpenting dari itu semua adalah jangan pernah meninggalkan solat lima waktu untuk yang menjalankannya karena solat adalah salah satu hal terpenting dalam hidup.

Sumber gambar : Wajah Profil Bejo Corner dan pixabay
Sumber Tulisan : Jalan Hidup

Diubah oleh bej0corner 07-09-2018 01:45
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1K
3
Komentar yang asik ya