ridhoharvieAvatar border
TS
ridhoharvie
10 Momen Berkesan Asian Games 2018 Versi Gue
Hai Agan2x...
Asian Games 2018 Jakarta - Palembang memang sudah berakhir namun ane masih gagal move on dari event olahraga terbesar di benua Asia ini... karena selama 2 minggu full berbagai stasiun televisi menayangkan secara live berbagai cabang olahraga, dan skrg kembali ke habitatnya.. sinetron... reality show yg isiny orang berantem dan berita politik emoticon-Cape deeehh

Nah.. di thread kali ini, ingin berbagi tentang 10 momen yg bener2 memorable bgt bagi ane.. 
cekidot yah gan..

1. Opening Ceremony Asian Games 2018
klo soal ini, ane yakin semua masyarakat indonesia baik yg nonton secara live di GBK maupun di TV setuju bahwa opening asian games ini waaaah bgt.. bikin trcengang dgn banyaknya kejutan2 yg ditampilkan seperti aksi pakde jokowi naik motor, trs panggung yg gede bgt yg menggambarkan alam indonesia, ribuan dancer yg kece, dan tentunya pesta kembang api yg spektakuler.. thanks to Mas Wisnutama sbg Director Creative yg membuat opening ini menjadi pembicaraan di dunia internasional

dari banyak acara di opening asian games ini, ada 2 acara yg bener2 bikin ane merinding gan..
pertama adalah disaat penyanyi Indonesia yg tinggal di Eropa menyanyikan lagi "Pemuda" . dgn suara emasny ane beneran merinding ditambah lirik lagu pemuda yg bener kena bgt bagi masyarakat indonesia dgn segala problematika yg ada saat ini

kedua adalah disaat Legenda Bulutangkis indonesia Susi Susanti menyalakan Obor di Puncak Gunung Berapi, dan dilanjutkan oleh pesta kembang api yg megah,,, scene ini ane beneran dibikin takjub, apalagi pengambilan video oleh para kameramenny keren bgt.. *salut lagi utk Mas Wisnutama dan timnya 

2. Indonesia Berhasil Meraih Emas di Hari Pertama
Bagi ane momen ini memorable, Yup... Indonesia berhasil memperoleh medali emas pertamanya di hari pertama [cepet bgt] dan dicabang olahraga non unggulan indonesia yakni Taekwondo.. Peraihnya adalah Neng Geulis dari Kota Hujan Bogor Defia Rosmaniar  (IG : @defiarosmaniar) dan kebetulannya saat doi berhasil meraih medali emas, PakDe Jokowi nonton langsung dan Mengalungkan medali emas

3. Tendangan Salto Stefano Lilipaly
bagi para pecinta sepakbola indonesia, kalian pasti sangat mengingat momen kece ini, yakni Tendang salto yg dilakukan oleh Stefano Lilipaly saat Indonesia U-23 berhasil mengalahkan China Taipeh 4-0 di babak penyisihan grup asian games 2018. bagi ane, gol ini adalah salah satu gol terbaik asian games 2018, secara tendangan salto ini mirip bgt sama tendangan salto Christiano Ronaldo saat melawan Juventus dan Gareth Bell saat lawan Liverpool.. cekidot gan videonya

4. Ginting vs Shi Yuqi
Nah.... momen ini ane yakin para pecinta bulutangkis setuju klo ini sangat2 bikin terharu.. Perjuangan seorang Ginting di pertandingan Final Beregu Putra vs China.. saat itu ginting sbg tunggal pertama indonesia melawan Shi Yuqi tunggal putra trbaik china saat ini yg berada di peringkat 2 dunia. awal pertandingan ginting sangat menjanjikan menang di set pertama, dan trs berlanjut di set kedua, namun saat diset kedua ginting trkunci di angka 15 (padahal saat itu uda unggul jauh) dan akhirny kalah. lanjut set ke-3 ginting sempet tertinggal jauh dan perlahan berhasil menyamakan kedudukan dan sempet unggul, namun dikarenakan pertandingan yg ketat dan satu point didapatkan dgn susah , ada situasi dimana otot paha ginting seperti tertarik, singkat cerita terlihat ginting mengalami cedera, namun dgn kondisi seperti itu Ginting masih memaksakan diri utk bermain dan bahkan sempet Match point dluan.. tp krn sudah cedera.. akhirny ginting menyerah utk tidak melanjutkan pertandingan di skor 20-21.. dan momen ini beneran bikin ane nangis gan.. apalagi disaat penonton istora memberikan standing Applause disaat ginting ditandu..

5. Ginting Berhasil Mengalahkan Kento Momota dan Chen Long
Mungkin Jonathan Christie menjadi idola baru masyarakat indonesia krn berhasil meraih medali emas asian games tunggal putra. namun bagi saya perjuangan Ginting yg paling oke. di Individual Bulutangkis, setelah sembuh dari cedera di Babak 1 langsung berhadapan dengan Kento Momota, yup tunggal putra dari Jepang yg sedang Onfire pasca diskors krn trlibat judi ilegal dinegaranya [saat comeback Momota langsung meraih berbagai gelar trmasuk Gelar Juara Dunia] , tanpa disangka dipertandingan ini Ginting bener tampil gemilang dan berhasil meraih kemenangan 2 set langsung! 
sukses mengalahkan kento momota, ginting langsung bertemu dgn macan bulutangkis lainnya yakni Chen Long sang peraih medali emas olimpiade 2016.. kali ini pun ginting tetap konsisten dan onfire sehingga berhasil mengalahkan dgn 2 set langsung jugaaa!! namun sayang sungguh disayang langkah ginting trhenti di semifinal oleh macan bulutangkis lainnya Chou Tien Chen.. *draw ginting emang berat bgt beda dgn Jojo yg lawan beratny hanya Shi Yuqi.

6. Pencak Silat Indonesia meraih 14 Medali Emas
Ini dia cabang olahraga asli indonesia yg menjadi lumbung medali bagi indonesia di asian games.. Pencak Silat.. 14 Medali Emas berhasil direbut dari 14 Final .. alias sapu bersih..dan 14 kali Indonesia raya dikumandangkan!

7. Pelukan Teletubbies Hanif - Pak Prabowo - Pak Jokowi
inilah momen yg sangat dramatis, menggambarkan bahwa Olahraga sebagai pemersatu bangsa. Yup pemersatu bangsa dikala negara ini lagi banyak drama antara Cebongers dan Kampretos. Hanif seorang atlit pencak silat peraih emas, naik ke podium VVIP untuk memeluk secara bersamaan 2 tokoh yg akan bersaing kembali di Pilpres 2019, Jokowi dan Probowo [Ketua Ikatan Pencak Silat Indonesia]... semua netijen langsung rame2 posting momen bersejarah ini di media sosialnya dgn tagline "Persatuan" ..... dan Momen ini juga yg membuat gw susah move on dgn asian games... yup.. semangat asian games membuat masyarakat bersatu utk mendukung para atlit indonesia

8. Spider Women Indonesia berhasil meraih 2 emas
Panjat dinding merupakan salah satu cabang olahraga yg baru pertama kali diselenggarakan di asian games. dan disini indonesia berhasil total merebut 3 medali emas. dimomen ini ane sangat takjub dan terharu ketika para spiderwoman indonesia baik dalam nomor individu dan team berhasil merebut Emas. bahkan di individu menciptakan All Indonesia Final ketika Aries Susanti Rahayu dan Puji Lestari berhasil menang lawan china di semifinal. utk nomor team pun indonesia berhasil mengalahkan china di final. ane takjub ny adalah kecepatan spider women ini dalam menaiki dinding yg tinggi hanya dlm wkt dibawah 9 detik dan itu bikin ane merinding gan.... cekidot videonya

Individu All Indonesia Final

Final Beregu vs China [momen sujud syukur selalu the best]

9. 4x100 meter Estafet Putra Meraih Perak
Momen berkesan itu bukan hanya disaat mendapatkan emas gan, yg satu ini walau cuma mendapatkan Perak tp tetep membuat ane merinding dgn kecepatan para pelari indonesia : Fadlin [Pelari ke 1] - sang Juara dunia 100 m U-20 Lalu M Zohri [Pelari ke 2] - Eko Rimbawan [Pelari ke 3] - Bayu Kertanegara [Pelari ke 4] ... berhasil melewati china dan hanya kalah dari Jepang.. sekaligus berhasil menciptakan rekor nasional...berikut gan cuplikannya.. indoensia ada di baris ke-3 dari bawah yah

10. Sepak Takraw Quadrant Putra Indonesia Meraih Emas
Inilah Cabang olahraga penyumbang emas terakhir bagi indonesia. Sepak Takraw Putra indonesia berhasil memperoleh emas setelah mengalahkan Jepang dalam pertarungan sengit dan bikin deg2an, dan yg bikin terharuny lagi adalah ekspresi kemenangannya, ada yg menangis, saling peluk, sujud syukur dan mengibarkan bendera indonesia dan para pahlawan ini mengalirkan air mata saat menyanyikan lagu indonesia raya emoticon-Mewek

Yuppy itulah 10 the best moment asian games versi ane gan...
mungkin agan2 punya momen2 terbaik versi masing2 yg bisa dishare di comment yaaa...

dan bagi saya, para atlet yg meraih medali maupun tidak adalah pahlawan bangsa begitu juga dgn para panitia, relawan, petugas kebersihan,dll... kalian hebat... telah menjadi tuan rumah yg baik dan membanggakan....!!! salutee..emoticon-Ultah
Diubah oleh ridhoharvie 05-09-2018 09:27
0
1.2K
2
Guest