bigbabyirlAvatar border
TS
bigbabyirl
Ketika Janur Tertiup Angin
nama ane, samarin aja yaa...

Satu minggu sebelumnya, seperti biasa dipagi hari aku selalu sibuk dengan perkejaan di kantor yang mungkin bisa dibilang gak ada habisnya, haduh banyak banget deh. Namun semangatku tak pernah berakhir begitu saja. Aku menikmati hal yang aku miliki sekarang dan lebih bersyukur kepada allah yang mungkin banyak diluar sana nasibnya tidak seberuntung aku.
Kira-kira pukul 09.00 dari divisi aku mendapatkan sebuah undangan pernikahan, yaitu Tika dan Adam yang akan dilaksanakan di aula SMP Swadaya, Minggu 17 Desember 2017. Tika adalah teman kantor tetapi beda cabang. Aku langsung ngabarin pacar baruku yaitu Yusuf untuk nemenin aku ke undangan melalui chat kita di Line. Dia pun langsung membalas chat nya bahwa dia bisa nemenin aku ke undangan. Oh iya untuk kado, biasanya dari divisi aku suka nyusul terakhir gitu, biar bisa patungan jadi kalau mau datang ya datang dulu aja pas undangannya.
Hari minggu pun tiba, aku langsung pergi dari rumah untuk kuliah dulu ke kampus. Ketika mata kuliah pertama beres langsung aku langsung ngabarin Yusuf.
Sinta    : ”Yang, ayo aku udah keluar dari kelas.”
Yusuf : “Iya sayang, tunggu bentar. Aku otw.”
20 menit kemudian dia pun tiba di parkiran kampus. Kami langsung meninggalkan kampus dengan mengendarai motor miliknya.
Sebagai informasi aja, bahwa SMP Swadaya bersampingan dengan SMA Swadaya itu berlokasi sama, yaitu Jl. Terusan Pasir Koja. Kami datang dari arah Jalan Peta, untuk mencapai lokasi SMP Swadaya maka dari stopan langsung belok kearah kanan. Tapi janur yang kelihatan tertiup oleh angin. Langsung aja kita masuk kesana. Motor udah parkir ditempat yang telah disediakan. Kita jalan menuju ke pintu masuk dan dibuku tamu aku tulis aja “Sinta alamat PT Xyz”. Segitu aja mungkin Tika juga ngerti. Mana souvenirnya ya, lalu aku Tanya ke cewek itu yang jaga
Sinta    : “Teh, souvenirnya ada ?”
Cewek : “Abis teh.”
Sinta    : “Oh ya udah teh makasih J” (Padahal dalem hati L)
Udah masuk keliatan masih banyak orang yang lagi salaman sama pengantin, jadi kita makan dulu aja. Kemana ya temen-temen kantor katanya mau pada datang. Ini semua pada gak ada yang aku kenal, apa aku salah masuk gitu ya. Tapi bener kok ini lokasinya. Gak lama kemudian, aku dapet Whats Apps dari Yuli
Yuli     : ”Sin, kamu dimana ? Pulang kamu kuliah kita main ya ?”
Sinta    : “Aku lagi di undangan, tapi perasaan ada yang aneh, kayanya aku salah masuk undangan deh, kalo salah juga gak mungkin ah lokasi nya bener SMP Swadaya.”
Gitu aku bales chatnya, sama Yuli gak dibales lagi ya gak apa apa deh mungkin dia sibuk atau apalah.
Selesai makan aku sama Yusuf, langsung menuju ke pengantinnya buat salaman karena kelihatan udah gak banyak orang. Waktu salaman aku liat wajah pengantin ceweknya, Tika kok gini ya wajahnya pangling bener, agak heran juga lalu aku tanya aja deh buat basa basi
Sinta    : “Hey, selamat ya akhirnya jadi pengantin juga J tadi lihat Teh Widya (teman kantor)gak ?”
Pengantin: “Ada kok, tadi kesini.” (Jawabnya kayak mikir dulu dan mungkin terasa heran).
Dalem hati “Oh alhamdulillah berarti aku gak salah pengantin” dan saatnya kita pulang. Lagi menuju parkiran aku ngobrol lah dulu sama Yusuf.
Sinta    : “Yang, tahu gak sih tadi tuh Tika wajahnya pangling tahu, apa make up nya yang bagus gitu sayang atau aku ada perasaan kaya salah pengantin tapi tadi aku nanya basa-basi dijawab juga kok sama dia,”
Yusuf  : “Wah masa sih yang jangan salah pengantin loh”
Ketika aku udah naik di motornya, lalu keluar lah kita dari parkiran. Begitu aku lihat janur ke atas, ternyata namanya bukan Tika & Adam, tapi Rina & Abdul. Hahahaha berarti tadi aku salah pengantin dong, bener dugaan aku ternyata.
Sinta    : “ Aaaahhhh sayang kamu bener, kita salah masuk ke undangan, harusnya kita masuknya kesebelahnya yaitu aula SMP, lah ini kenapa kita tadi masuk ke aula SMA. Hahaha gimana dong sayang aku malu banget, mana gak ngasih kado atau amplop aku gak bawa apa-apa malah numpang makan doang.”
Yusuf  : ”Hahaha duh kamu sayang bodor banget. Tuh kan bener kata aku juga yang, kita mau masuk ke aula SMP atau gimana ? Bentar, aku pengen ketawa dulu hahahahha.”
Sinta    : “Hahaha kamu puas banget sih yang malah ngetawain aku. Aku gak mau datang ah ke undangannya Tika, udah malu banget yang, yuk kita langsung ke kampus aja. Masih ada mata kuliah”
Sepanjang jalan aku gak bisa berhenti ketawa gara-gara tingkah aku sendiri. Coba aja kalau dari awal kami dikasih souvenir mungkin kejadian memalukan ini gakan terjadi pada kami. Terlebih kenapa janurnya malah ketiup angin, malah jadinya kami masuk ke aula SMA, yang harusnya masuk ke aula SMP.
Sinta    : “Yang, aku masuk ke kelas dulu ya. Kamu mau kemana ?”
Yusuf  : “Aku mau nunggu di kantor aku aja, sekalian mau ketawa yang sekencang-kencangnya. Kalau udah beres kabarin aja, kita langsung main aja ke 23 Paskal”
Sinta    : “Iya sayang makasih udah di anterin ke undangan, meskipun salah pengantin juga. Pokoknya aku gakan ngelupain momen ini dan akan aku ingat sepanjang hidup aku. Iya nanti aku kabarin J
Sampainya dikelas, aku langsung kabarin temen-temen grup dan Yuli di Whats Apps. Aku ceritain awalnya seperti apa, Dari temen-temen grup malah puas banget ngetawain aku dan Yuli malah jawab “Idih malu banget aku punya sahabat kaya kamu. Oon ih, efek lapar sampe kaya gitu.”
Mata kuliah terakhir selesai. Aku langsung ngabarin Yusuf.
Sinta    : “Yang, sini aku udah beres.”
Yusuf  : “Iya sayang, OTW.”
5 menit kemudian, sampailah dia di parkiran kampus. Kami langsung menuju ke salah satu mall di kota Bandung, yaitu 23 Pakal Hypersquare. Disana aku merasa senang, disamping aku masih ketawa-ketawa karena ulah kami di siang hari tadi.
Sinta    : “Terimakasih hari ininya sayang, kamu pengertian sekali. Aku seneng banget dapetin kamu. Aku gakan menyianyiakan kamu. Ketika kita lagi malu-malunya, kamu ajak aku refreshing ke sini. Meskipun tempat kesukaan aku bukanlah mall, tapi hari ini makannya aku nikmati aja, karena aku lapar lagi udah nahan ketawa.”

0
638
6
Guest