Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jinkurakura18Avatar border
TS
jinkurakura18
Kalau Ditilang Mending Pilih Slip Merah atau Biru?
Kalau Ditilang Mending Pilih Slip Merah atau Biru?

Agan-agan mungkin ada yang udah tau, atau ada juga yang belum tahu, kalau ditilang itu kita bisa milih mau pakai slip biru atau slip merah. Bedanya, kalau slip merah kita ikut sidang di pengadilan, sedangkan slip biru bayar ke bank atau sekarang disebut tilang online.

Ane juga sebenarnya baru tau sih gan, karena belum lama ini dapet cerita dari temen yang abis kena tilang perluasan ganjil-genap di daerah Jakarta Timur. Maklum secara data dari yang ane baca di media, Jakarta Timur orang yang kena tilang lebih banyak dari daerah lain.

Wajar aja sih, karena memang secara luas, Jakarta Timur memang cukup gede, daerah yang diterapkan juga lumayan panjang gan. Jadi banyak deh yang kena tilang ganjil-genap.

Nah, kata temen ane, polantas itu bilang mau slip biru atau merah. Ditanya sama temen ane, bedanya apa pak, nah dijelasin deh disitu, kalau slip merah ikut sidang, sedangkan slip biru bayar denda maksimal dulu Rp 500.000 nanti uangnya bakal dikembalikan setelah ada putusan sidang dari hakim.

Tadinya temen ane pilih slip damai aja, (bayar ke polisinya langsung), tapi polisi itu gak mau katanya. Jadi temen ane pilih slip merah, karena kalau slip biru harus bayar di tkp gan, transfer dulu Rp 500.000.

Nanti kalau hasil putusan hakim ternyata cuma bayar Rp 75.000 atau Rp 250.000, uang kembaliannya dibalikin lagi. Katanya sih ditransfer lagi, katanya ya itu juga. emoticon-Wkwkwk

Selang dua minggu, ane nanya lagi ke teman, gimana hasil sidangnya? Temen ane jawab, cuma disuruh bayar Rp 75.000 doang, untung gak disuruh bayar Rp 500.000. emoticon-angry

Ternyata mau slip merah atau biru awalnya memang dikenakan denda maksimal, yaitu tadi Rp 500.000. Jadi begitu para suhu, atau para suhu ada yang punya pengalaman unik lain yang soal tilang?
0
5.6K
5
Guest