Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ysyamhaAvatar border
TS
ysyamha
Kenapa cewek cuma bisa nunggu? simak alasannya Gan

"itu dia masalahnya Gas, aku tuh ga pernah bener2 tau.. aku nunggu Gas,, nunggu.. tapi akhirnya aku sadar satu hal.. KAMU GAK SESAYANG ITU SAMA AKU !!

Kalimat diatas ngingetin dialog di film apa hayoo?

yap.. buat movie mania pasti inget klo kalimat itu adalah penggalan dialog di film alexandria yang dibintangi oleh Marcel Chandrawinata, Julie Estelle, dan Fachri Albar di tahun 2005 lalu.

Di thread kali ini.. kita ga mau bahas film itu koq.. cuma penggalan dialog itu seakan menggambarkan hal yang dialami oleh sebagian kaum wanita soal perasaannya.

yah.. tidak bisa di pungkiri bahwa soal perasaan, wanita ga sebebas laki laki yang bisa mengekspresikan pengungkapan rasa suka/cinta atau sayangnya secara bebas.

cewe.. mau sesuka apapun kepada laki laki.. hanya bisa diam dan menunggu.. dan sambil doa juga kali yah... biar cowo yang disukai punya rasa yang sama dan berani ngungkapin ke para cewe..

iihiir... emoticon-Big Grinemoticon-Hammer

dan buat kalian para laki laki... please sadari sinyal menunggu dari para cewek... karena ga semua bisa diungkapkan lewat kata-kata emoticon-Shutup

Menunggu pria yang disukai sadar akan rasa,menunggu kabar dari yang didambakan, atau menunggu sinyal positif kehubungan selanjutnya itu ga mudah, walaupun sinyal sinyal pun tak jarang di berikan ke para cowok, tapi kebanyakan dari mereka itu ga peka,rasanya hal ini yang bisa ngusik fikiran para kaum hawa.

coba aja mulut ini bisa mudah berucap " sadar ga sih, aq tuh sayang sama kamu ? " sayangnya ga segampang itu...
hmmm... dilema kan yah..

dan ini adalah beberapa alasan kenapa sebagian besar cewe cuma bisa menunggu

1. Takut salah berprasangka

Ada yang bilang cewe itu baperan.. dan yaa.. ada benarnya juga koq, makanya kenapa kebanyakan milih menunggu adalah karena memiliki rasa kekhawatiran bahwa cowo yang sedang dekat dengan si cewe ini sebenernya ga punya rasa apa-apa ke cewe itu alias si cewek cuma baper doank..

emang sik, ada sinyal sinyal tertentu dari si cowok, tapiii selama cowo itu cuma ngasih sinyal dan ga ngungkapin, yah belum bisa di bilang bahwa cowo itu benar ada rasa atau tidak, jadi mending nunggu..
karena menanyakan status hubungan pun, rasanya ... gimana gtu...haha emoticon-Malu

hmm.. tapi kadang emang suka bingung sama sikap cowo, perhatian tp ga nembak nembak.. klo dibilang PHP ,salah ga sik? tuhh kan baperr... emoticon-Big Grin

hmm.. intinya cewe butuh yang pasti dan dapat menyakinkan siikk... sayangnya cowo sulit sekali diterka... 

2. Takut di tolak

Ga sama kaya cowo, yang punya mental yang kuat saat ngungkapin perasaan walaupun kemungkinan 50:50 antara di terima atau ditolak, para wanita, rasanya ga siap kalo harus menerima kenyataan penolakan dari pria. Belom lagi kalo tuh cowok tiba2 jadi berubah sikap gara-gara tau perasaannya si cewek.. aduh ngebayanginnya aja udah ngeri ngeri sedappp.. hahaha

jadi mending nunggu aja deh, karena pada dasarnya cewe itu di pilih bukan memilih... hiks..

walaupun ada juga sik, cewe yang berani jujur sama perasaannya, makanya anee acungin jempol banget buat yang beneran bisa ngelawan ngejolak perasaan dan berani ngomong duluan... kaliaaann kereenn girls... emoticon-2 Jempol

3. Malu

Malu adalah sifat yang banyak dimiliki para wanita, biasanya cewe lebih milih "CIDAHA" alias Cinta dalam Hati ke cowo yang disuka,cuma bisa jd pengagum rahasia, ngeliat dari kejauhan, dan lagi lagi cuma berdoa semoga cowo nya pun memiliki rasa yang sama.

kebanyakan cewe jika menyangkut perasaan pasti akan berujar "masa gw duluan yang bilang suka, ga ah.. maluu... gw kan cewe.." 

dan sampai akhirnya si cowo itu pun ga pernah sadar sama perasaanya si cewe...

Ga peka siih ... emoticon-Big Grin

4. Gengsi

"cewe ngungkapin duluan ke cowo? gengsi donk.. harga diri gw mau ditaro dimana .."

yah .. mungkin itu pemikiran sebagian besar cewek kalo ngomongin soal ngungkapin rasa

gengsi bisa dibilang semacam menahan diri karena harga diri cewek yang dirasa akan hilang kalo cewek duluan yang ngungkapin, semacam takut akan komentar para laki-laki yang mungkin bisa menganggapnya cewek agresif atau ucapan buruk lainnya.dan cewek kebanyakan akan menghindari itu dan lebih milih jadi pengagum rahasia..emoticon-Wowcantik

walaupun sebenernya ada perasaan ganjel juga sik karena cuma bisa diem.. padahal klo dah coba apapun hasilnya paling ga bikin plong.. tapi.. tetep aja.. melawan rasa gengsi juga sulit Gan.. haha

5. Ingin lihat keseriusan dan usaha si Cowok

naahh.. ini juga merupakan alasan kenapa cewe lebih milih menunggu, saat cewe mendapatkan sinyal cinta dari cowo, saat itu juga cewe akan menilai apakah cowo itu serius apa ga,jadi mau sengebet apapun cewe , dia akan tetep nunggu buat cowonya yang mulai duluan.

yaa... hal itu sekedar pengen tau aja sik .. sebesar apa usahanya si cowo buat dapetin si cewe dan sekaligus nguji keseriusan dia juga...emoticon-Genit

kalo cowonya ga bisa bertahan , berarti bisa di bilang klo cowo itu ga seserius itu..

kan ada pepatah yang bilang "usaha ga akan menghianati hasil"

mau sekeras apapun hati cewe, kalo dia liat ada cowo yang bersungguh-sungguh dan serius serta ga pantang menyerah
lama lama luluh juga...

karena.. di perjuangin itu rasanya menyenangkan...hihiemoticon-kisssing

6. cewek itu di pilih

yaa... stigma itu yang akan terus terpatri di otak para cewe cewe gan.. khusunya cewek cewek Indonesia..

cewe itu di pilih, cowo itu milih..mau secinta apapun cewe ke si cowo, tapi klo cowonya itu ga milih dia yaah harus terima

cewe cuma bisa diam dan menunggu di pilih...

walaupun saat ini banyak juga cewe yang mulai bilang suka duluan, tapi ga semua cewe bisa kaya gitu.. klo di negara jepang, cewe duluan yang ngungkapin dan hal itu lumrah disana.. mungkin juga di beberapa negara lainnya.

Tapi di indonesia,sebagian besar masih memilih untuk menunggu, ya karena .. lagi lagi soal pengungkapan rasa, cewe akan berlindung di balik kodratnya sebagai perempuan..

iya.. perempuan, dimana semacam ada batas dinding yang menahan wanita berlaku seperti layaknya laki laki dalam mengungkapkan perasaannya...

Okeeeh... itu dia alasan di balik hubungan antara cewek dan menunggu...

susah emang klo ngomongin soal perasaan, tapi semoga aja thread ini bantu ngingetin lagi kepara cowo, alasan cewe2 terkesan diam aja, bukan jual mahal..tp mungkin alasannya ada di salah satu alasan diatas, atau bisa jadi semuanya.. wkkwkwk

Terakhir, ada cuplikan lagu untuk kalian semua...

" Didalam sebuah cinta terdapat bahasa
  Yang mengalun indah mengisi jiwa
  Merindukan kisah kita berdua
  Yang tak pernah bisa akan terlupa

Bila rindu ini masih milikmu
 Kuhadirkan sebuah tanya untukmu
 Harus berapa lama aku menunggumu
 Aku menunggumu"

Spoiler for sumber:

Spoiler for Mampir ke thread ane yang lain Gansis:

1
5.5K