Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jinkurakura18Avatar border
TS
jinkurakura18
Kalau Nyetir Jarak Jauh Wajib Istirahat Setiap 3-4 Jam Sekali
Kalau Nyetir Jarak Jauh Wajib Istirahat Setiap 3-4 Jam Sekali

Ane baru ngobrol sama beberapa penggiat keselamatan berkendara nih gan. Kebetulan ketemu di acara komunitas mobil, mereka ngisi acara soal keselamatan berkendara. Banyak banget info yang ane dapet dan perlu dishare ke agan-agan sekalian.

Mungkin ada yang udah tau, nah kalau belum tau ane mau info kalau ternyata kita melakukan perjalanan jauh baik itu naik motor atau mobil si pengemudi wajib istirahat minimal 2 jam atau 4 jam sekali.

Atau katanya kalau memang konsentrasi kita berkurang, itu wajib langsung istirahat. Kalau engga bisa bahaya gan, itu yang menjadi penyebab utama terjadinya kecelakaan lalu lintas.

Jadi kalau diri kita merasa udah gak konsen nyetir, langsung cari tempat yang sekitanya aman dan nyaman, kaya rest area atau masjid juga bisa gan, sempetin istirahat sebenar kalau engga tidur 15-30 menit, abis itu boleh langsung jalan lagi gan.

Memang katanya kemampuan tubuh manusia maksimal cuma 4 jam berkonsentrasi penuh, sisanya harus istirahat dulu baru bisa konsentrasi lagi. Demi keselamatan bersama jadi wajib dilakuin itu gan, ane juga bakalan lakuin kalau nanti jalan jauh naik motor atau naik mobil.

Katanya banyak juga orang yang kecelakaan gara-gara ngantuk, jadi jangan sepelein soal keamanan sama keselamatan di jalan raya ya gan. Semoga bermanfaat ya gan. Salam keselamatan berkendara
0
403
0
Guest