Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jinkurakura18Avatar border
TS
jinkurakura18
Hebat Orang Indonesia Ini Naik Motor dari Jakarta ke London
Hebat Orang Indonesia Ini Naik Motor dari Jakarta ke London

Salut buat Stephen Langitan, yang sukses melakukan perjalanan solo rider dari Jakarta sampai London, Inggris dengan jarak tempuk kurang lebih 27.400 km. Jarak itu jauh juga lho gan, bayangain aja naik motor ke luar negeri, gimana rasanya ya itu.

Om Stephen naik Kawasaki Versys-X250 Tourer dari Jakarta pada 25 Maret 2018 dan nyampe di London 17 Agustus 2018. Dia katanya ngelewatin 22 negara, bahkan selain cuaca buruk, dia juga melintas di negara yang rawan konflik.

Dalam satu hari, kata dia kalau ane baca-baca di media otomotif pernah melakukan perjalanan 600 km. Belum lagi, selalu ditemukan kendala ketika tiba di perbatasan, tetapi semua itu berhasil dilaluinya. Hebat om.

Ngomong-ngomong soal uang, katanya dia cuma ngabisin Rp 250 juta. Uang itu dipakai untuk kebutuhan seperti makan, penginapan, dan lain sebagainya.

Perjalanan Stephen dimulai dengan menyebrang ke Sumatera dilanjut menyeberang ke Malaysia dan melintasi benua untuk sampai ke London. Bukan London School lho ya gan, hehe.

Negara-negara yang ia lewati selama perjalanan menuju London diantaranya Malaysia, Thailand, Myanmar, India, Nepal, Pakistan, Iran, Turki, Yunani, Itali, Vatikan, Monako, Spanyol, Andorra, Perancis, Swiss, Austria, Jerman, Belanda, Belgia, dan Inggris.

Nah, kalau menurut agan-agan gimana atas apa yang udah dilakuin om Stephen ini? Kalau menurut ane, luar biasa gan, ane salut sama doi.
0
684
0
Guest