Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jinkurakura18Avatar border
TS
jinkurakura18
Boleh Gak Sih Klau Ruang Mesin Mobil Dicuci?
Boleh Gak Sih Kalau Ruang Mesin Mobil Dicuci?

Selamat siang para suhu, ane mau cerita soal ruang mesin mobil sebenarnya boleh dicuci atau tidak ya? Jadi ceritanya gini, kemarin ane cuci mobil di daerah Jakarta Timur, nah tempat cucinya itu nawarin kalau bagian mesin mau dicuci atau disemprot gak?

Ane nanya ke orangnya, memang gak apa-apa kalau ruang mesin itu disemprot air? Dengan enteng dia jawab, gak masalah pak, banyak juga mobil yang nyuci disini bagian mesinnya disemprot, biar lebih bersih aja.

Mulai kerayu sama orang itu dan akhirnya ane putusin buat dicuci. Emang sih ruang mesin jadi lebih besih, tapi ane masih deg-degan, takut kenapa-napa.

Selama diperjalanan dari tempat cuci ke rumah sih gak kenapa-napa. Penasaran, ane coba liat artikel di media-media otomotif soal kasus itu, rata-rata bilang sih sebaiknya jangan disemprot, tapi cukup dilap saja pakai lap basah, setelah itu dikeringkan lagi pakai lap kering.

Katanya kalau disemprot pakai air kemungkinan korslet cukup tinggi. Apalagi ada kabel yang kebuka dan tekanan airnya terlalu tinggi. Air bisa masuk ke sambungan atau soket yang ada, sehingga kemungkinan besar akan ada hubungan arus pendek.

Katanya gitu gan, apalagi bisa menyebabkan mesin mobil mengalami gangguan, dan bisa mogok. Bahayanya lagi bila sampai korslet, kemungkinan akan menimbulkan api dan risikonya bisa terjadi kebakaran.

Waduh jadi ngeri-ngeri sedap nih gan, kalau menurut para suhu di dunia otomotif gimana? Boleh atau engga sih gan?
Diubah oleh jinkurakura18 22-08-2018 05:49
0
601
0
Guest