Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • 5 Alasan mengapa memberi nama anak harus mengandung kata Indonesia

baaboonAvatar border
TS
baaboon
5 Alasan mengapa memberi nama anak harus mengandung kata Indonesia
"SELAMET, BUDI, DEWI"

Nama yang tidak asing ditelinga kita kan, dan kita pasti sudah menebak kalau orang tersebut adalah orang indonesia.

Halo agan dan aganwati semua. karena besok kita merayakan hari kemerdekaan, MERDEKAA !!ane mau membuat thread yang bertema Indonesia dan berguna bagi agan dan aganwati yang ingin memberi nama pada anak mereka maka dari itu ane mau kasih rekomendasi dan alasan mengapa agan/aganwati harus memberi nama dengan kata kata Indonesia

1. Karena orang Indonesia

Yoi gan, karena kita lahir di bumi pertiwi, tanah Indonesia, darah orang Indonesia maka ya sepantasnya nama juga Indonesia dong, ya walaupun Indonesia kaya banget dengan suku, budaya, agama setidaknya harus ada kata yang Indonesianya lah

2. Menunjukkan identitas sebagai orang Indonesia

Nah yang kedua nih karena nama itu melekat pada setiap orang dari kecil sampai dewasa dan itu tercatat di semua surat dan kartu. Jadi misalnya nih kalau agan berkenalan sama orang luar negeri yang bernama  “kobayashi” nah kalian pasti tau kan, ini nama orang negara mana? Bener sekali gan nama tersebut adalah nama orang Uganda !

wkwkwk becanda gan udah pasti orang jepang dong, jadi kalau ingin disebut orang indonesia harus pakai nama indonesia juga dong

3. Agar tidak salah mengira orang

Mungkin dan atau pasti kita pernah salah sangka orang berdasarkan nama, ada pengumuman panggilan lewat speaker di rumah sakit misalnya. “teng nong neng nong”, “panggilan ditujukan kepada bapak justin clark ……” . terus orangnya berjalan disebelah kita, kita reflek liat mukanya dong dan dalam hati kita berkata “yaelah, nama doang bule, muka bulepotan” wkwkwk atau kasih nama ala timur tengah semua misalnya “al faruq jabbar qodir”,ternyata begitu kita liat ‘anu’ nya ternyata kecil, #eitss ‘anu’ maksud ane hidung gan, kan orang timteng hidungnya gede & mancung wkwk
Arti nama tersebut bagus sih cuman ya masa nggak ada kata Indonesianya gituloh

4. Pasti keren

Kalau diliat liat nama orang bule juga ada yang lucu juga sih. Pasti kalian tau bapak “gerbang tagihan” kalau nggak tau, alias “bill gates”. Wkwk orang tua macam apa coba ngasih nama begitu, atau artis Hollywood “emma batu” alias “emma stone” atau bahkan penyanyi top global “penjahit cepat” atau "taylor swift"
Keren banget kan nama tersebut karena nama orang bule coba di translate diindonesiain jadinya malah bikin ngakak
Jadi walalupun kita kenalan sama orang bule kita bilang aja nama kita “kipas angin” pasti bulenya akan nge-reply. “that’s a cool name bro”. jangan di translate-tin ke inggis ntar bulenya gantian yang ngakak

5. Karena lebih nasionalis dan membanggakan

Ya ane nggak bisa ngasih poin apa apa lagi sih sebenernya hehe, biar pas 5 aja gitu poinnya biar lebih mantep
Kan kita orang Indonesia ya lebih bangga dong kalau kita atau anak kita terkenal dan viral sampai di luar negeri entah viral karena prestasi ataupun bukan karena prestasi hehe, harus terkenal prestasi dong gan. Bahkan sampai Namanya tercetak di majalah, surat kabar maupun buku sejarah kan bangga banget kan

Tips dari ane jangan bikin nama yang aneh aneh dan membuat si anak dibully seumur hidupnya gan
Misalnya “udin gagang pintu”, ada nama indonesianya sih, cuman ya masa setega itu wkwkw

Nah berikut adalah nama artis idola ane yang prestasi mantap, cakep pastinya dan tetap menggunakan nama asli tanpa nama panggung atau apalah itu

Spoiler for favorite:

Spoiler for paling favorite:

Ane Cuma bisa rekomendasiin aja sih gan, keputusan akhir tetap ditangan agan, ane juga kaga ikut nyumbang buat anaknya juga kan hehe
Kalau ditanya nama TS , ane cukup beruntung sih punya nama macem macem walaupun nama ane jadi 6 kata, ada nama timteng karena ane islam, ada nama jawa karena ane berasal dari suku jawa, ada nama sansekerta, ada nama orang eropa, ada nama  indonesianya juga pastinya, tapi kalau digabungin ya cocok. Salut sih sama ortu ane yang bisa gabungin macem2 nama tapi tetep cocok

Kalau agan mau nambahin ntar ane tambahin di post 2
 Sumber : pemikiran ts sendiri dan foto google
Diubah oleh baaboon 16-08-2018 13:06
1
1.5K
18