jinkurakura18Avatar border
TS
jinkurakura18
Suzuki Bandit 150 Sanggup Gak Lawan X-Ixion dan CB150R?
Suzuki Bandit 150 Sanggup Gak Lawan X-Ixion dan CB150R?

Akhir pekan lalu ane berkunjung ke GIIAS 2018 yang berlokasi di ICE, BSD, Tangerang. Tujuan utama langsung ke hall 2 di mana di sana banyak merek motor yang dipamerkan, termasuk penasaran pengen liat motor anyar dari Suzuki, yaitu GSX-150 Bandit.

Sampe di stan Suzuki, motor bergaya sport naked (telanjang) itu lagi banyak diliat-liat pengunjung, termasuk ane yang penasaran. Impresi pertama, keren apalagi bagian lampu depan, tapi kalau menurut ane joknya kurang begitu bagus.

Dibuat menyatu panjang gitu, kaya roti tawar emoticon-Wkwkwk

Penasaran sama harga, tenaga penjual yang ane tanya bilang kalah belum dirilis tapi kurang lebih sama seperti GSX-S150, kisaran Rp 24 jutaan. Banderol baru diumumkan bulan depan, tapi katanya udah bisa dipesan dan unit dikirim ke konsumen awal September tahun ini.

Liat dari beberapa media otomotif online, katanya Bandit 150 ini juga mau diproduksi di Indonesia, dan lagi secara persaingan mau ditandingkan sama Yamaha V-Ixion dan Honda CB150R Streetfire. Seru nih kalau udah mulai dijual, bisa liat hasil penjualannya mana yang laku.

Kalau menurut pribadi ane, lumayan buat ngerusuhin pasar motor sport telanjang berkubikasi 150 cc, yang selama ini didomonasi V-Ixion dan CB150R Streetfire. Kalau menurut agan-agan gimana nih? Sanggup gak kira-kira merusak dominasi dua jagoan yang udah lebih dulu dijual di Indonesia.

Disundul ya agan-agan emoticon-Sundul

0
2.4K
1
Guest