Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Biar Singkat asal Nikmat, Cobain Nih Tips Memaksa Tidur Ketika Insomnia

telah.ditipuAvatar border
TS
telah.ditipu
Biar Singkat asal Nikmat, Cobain Nih Tips Memaksa Tidur Ketika Insomnia

Biar Singkat asal Nikmat, Cobain Nih Tips Memaksa Tidur Ketika Insomnia

Insomnia adalah gejala susah tidur pada malam hari. Banyak orang dewasa baik laki maupun wanita sering insomnia. Tanda - tandanya biasanya ga bisa memejamkan mata. Mau dibawa tidur rasanya kok pengen melek aja nih mata. Ada yang sampe tengah malam, bahkan sampe subuh belum bisa bobo. Ya kalo paginya libur mah oke aja. Kalo misal paginya ada kegiatan gimana. Kayak sekolah, ke kampus, atau kerja. Kan repot. Udah semalam ga bisa tidur, paginya langsung buat aktivitas, hasilnya ya kerja sambil setengah merem gitu. Tugas jadi tersendat. Produktivitas jadi terhambat. Pencapaian pun bertambah berat.
Kayak ane dulu waktu sekolah. Malam ga bisa tidur. Ane miring kanan miring kiri tetep aja mata masih melek. Padahal ane mesti ke sekolah jam 6 pagi. Begitu mau subuh baru deh ane bisa bobo. Pas dibangunin ortu jam 5, mata mau dibuka kok rasanya berat banget kayak ditempelin selotip. Sampai di sekolah ane ga konsen sama pelajaran. Bahkan waktu guru nerangin pelajaran ane malah mendaratkan kepala ane di atas meja. Di depan ane kasih buku biar guru ga tahu kelakuan ane. Agan sista pernah kayak gitu ga. Hehehe.
Itu resikonya kalo malam ga bisa tidur gan. Kalo di sekolah mungkin masih bisa dimaklumi ya, tapi gimana kalo udah di kantor. Waktunya kerja membantu atasan eh malah ngorok. Kan sayang gan.
Maka dari itu, lewat trit ini ane mau kasih tahu agan, gimana caranya agan bisa tidur saat agan dilanda insomnia. Yang pengen dicapai bukan tidur dalam waktu lamanya gan. Tapi gimana caranya biar bisa tidur nyenyak dalam waktu sebentar, dan begitu bangun badan bisa lebih fresh. Biar tidurnya singkat tapi nikmat gitu gan.
Sehingga agan bisa beraktivitas dengan sehat dan bugar keesokan harinya. Tugas bisa selesai, dagangan agan ramai, dan prestasi pun terasa mudah dicapai.
Yuk simak tips di bawah ini gan.

Cari Tempat Tidur yang Permukaannya Rata
Langkah pertama cari alas tidur yang rata gan. Tempat tidur disini bersifat umum gan. Kalo ada kasur lebih baik tidur di kasur. Kalo misalnya kasur ga ada boleh diganti lantai, kursi / sofa, dll. Yang penting permukaannya rata.

Tengkurapkan Tubuh Agan di atas Tempat Tidur
Setelah tempat tidurnya ketemu, rebahkan tubuh agan. Posisi badan agan kudu tengkurap ya gan.
Dan karena posisi tubuh agan harus tengkurap, sebaiknya tempat tidur agan pas buat agan. Maksudnya ketika tengkurap tubuh agan ga melungker nekuk - nekuk gitu. Biar kaki agan bisa selonjor.

Lipat Kedua Tangan Agan, Topangkan Kepala Agan di atasnya
Setelah itu lipat tangan agan, tapi tangannya jangan dijadikan alas tidur buat kepala ya gan. Jadikan tangan agan sebagai alas untuk menopang dagu, sehingga kepala agan tegak tidak dalam posisi tidur.

Terakhir
Pejamkan mata agan. Tunggu saja biasanya ga butuh waktu lama buat ngantuk lalu tidur.

Ane udah sering nyoba dan berhasil gan. Kalo dibandingkan dengan cara lain seperti minum obat tidur, kayaknya ane lebih enjoy pake cara di atas gan. Gimana gan, ente mau coba? Hehehe. Selamat mencoba ya gan.

0
1.4K
7
Komentar yang asik ya