gibbleAvatar border
TS
gibble
Perjalanan Mahasiswa di Dunia Lain
Hari itu panas, aku sedang dalam perjalanan ke kampus, dari kos-kos an menuju kampus cuma membutuhkan waktu 5 menit, tapi, sebelum aku masuk kampus, aku mampir terlebih dahulu ke minimarket bewarna biru untuk membeli sekotak kopi, di luar dugaan antrian saat itu panjang pake banget, buat bayar 1 kotak kopi aku membutuhkan waktu 10menit.

Saat semua selesai, dengan perlahan aku berjalan ke depan kampus, saat itu aku belum heran tentang apa yang akan terjadi, ketika aku melewati gerbang kampus, tiba-tiba semuanya menjadi gelap.

Awalnya aku kira aku pingsan, berhubung hampir setiap malam aku bermain DotA dengan teman-teman di kos, alangkah indahnya kalau aku hanya pingsan, perlahan-lahan ada suara ber ngiang di dalam kepalaku, saat aku tersadar jalanan aspal untuk menuju gedung kampus sudah hilang, gedung ekonomi yang seharusnya aku tuju juga tidak ada, aku panik, sampai aku mendengar suatu suara di belakang ku, ketika aku menengok, aku merasa ada sesuatu yang menabrak ku, sesuatu itu sangat cepat, mata ku tidak sempat melihat benda apa itu, tapi satu hal yang aku tahu, pos satpam yang seharusnya berada di belakang ku juga sudah tidak ada. Perlahan aku merasa mulai kehilangan kesadaran.

Ketika aku terbangun, cuma ada pusing yang menyerang di kepalaku, aku merasa bintang melayang-layang di sekitar kepalaku dan ada sesuatu yang melayang di depan mataku, sebuah kotak, atau lebih tepatnya layar biru,  tiba-tiba ada suara lain muncul di dalam kepalaku

Selamat datang di dunia lain, dunia mu telah memasuki Black Hole, dengan demikian semua manusia di bumi telah diberi sistem baru, sebuah sistem agar kalian dapat bertahan hidup di dunia baru ini, selamat berjuang!

Basic Stat set!
Dan Pratama
Class: ---
Level: N/a
HP(Regenerasi/menit): 1/20 (0.9)
MP(Regenerasi/menit): 18/18 (1.1)
SP(Regenerasi/menit): 24/25 (1.6)
Strength: 4
Endurance: 3
Vitality: 2
Agility: 4
Dexterity: 2
Inteligence: 3
Wisdom: 2
Charisma: 2
Luck: 9

Untuk penjelasan lebih lanjut, silahkan berkata "Menu" kemudian memilih "Status"

Selamat! gelar Newbie telah tercapai
Selamat! karena telah terkena serangan untuk pertama kalinya, gelar "Tanker" telah tercapai
Selamat! karena telah terkena Critical hit untuk pertama kalinya, gelar "Unlucky" telah tercapai
Selamat! karena telah bertahan hidup dengan 1hp, gelar "Lucky" telah tercapai

Peringatan! Auto-resurect telah terpakai, tidak ada lagi kesempatan kedua untuk mu! 

Peringatan! Hp mu telah kurang dari 10%, dikarenakan masih pemula, penunjuk jalan akan diberikan menuju [Safe Zone]

Masih linglung, aku melihat ke sekitar, ketika aku melihat ke bawah, bajuku sudah penuh dengan darah, selain itu tanah disekitar ku juga sudah menjadi kolam darah, dalam keadaan panik aku mengecek seluruh tubuhku, .... tidak ada luka, tapi ada rasa ngilu di area sekitar perutku. Dengan rasa jijik, aku berjalan keluar dari kolam darah, dan aku melihat sesuatu

"....kampret, apaan nih" 

Di antara kaki ada anak panah merah yang menunjuk ke arah kanan, aku mengucek mataku beberapa kali, anak panah itu tetap ada, dengan bingung aku berbalik ke arah kanan, dan melihat ada sebuah kolam kecil dengan air mancur di tengahnya dan 12 kursi kayu, selain itu ada garis transparan di sekitar kolam itu... percaya tidak percaya, hal pertama yang aku pikirkan itu adalah fountain atau [Safe Zone]

Dengan susah payah aku berjalan, [Safe Zone] nya hanya berjarak sekitar 10meter dari tempat ku berdiri, tetapi setiap langkah yang ku ambil, aku merasakan perutku seperti terserang maag akut, ususku seperti terlilit dan terikat mati, setelah berjuang dengan susah payah

Anda telah memasuki [Safe Zone], Regenerasi meningkat 200%

Ketika aku duduk, rasa sakit diperutku perlahan menghilang, aku mengingat kembali apa yang telah terjadi, aku ke kampus, mampir ke minimarket, beli sekotak kopi, ngobrol bentar sama pak Iwan satpam penjaga kampus, melewati gerbang, tiba-tiba semua jadi gelap, dan ketubruk sesuatu.

"...otak ku macet" aku berbicara sendiri, bagaimanapun ini gak benar, mau dilihat dari mana pun jelas-jelas ini bukan Indonesia, tanah lapang yang luas, kolam yang punya air mancur alami, aku bahkan menunggu selama 20 menit bahwa kru Tv akan muncul dan mengatakan ini hanya jebakan superhero atau sesuatu seperti itu, tetapi jangankan kru Tv, seorang manusia pun gak ada yang lewat di sekitarku, aku membuka hp berusaha untuk ngecek line, tapi tidak ada sinyal, aku buka line pesan terakhir yang aku dapat adalah dari LINE OA, berita tentang annivesary get rich, itu sekitar 1 jam yang lalu.

"Anjay, gua pingsan lama juga" aku berbicara untuk menghibur diriku sendiri, teringat sama suara di dalam kepala, aku buka status dan melihat HP ku sudah menuju 19, dan ketika perutku berbunyi

Peringatan! Anda mendapatkan debuff "Lapar", konsumsi SP meningkat 10%

"...gua juga ngerti mah kalo lagi lapar" peringatan aku berbicara untuk menghibur diri sendiri, bukan pertanda aku menjadi gila, sehabis menghela napas panjang, aku pergi keluar dari [Safe Zone]

Sekitar 20menit aku berjalan, aku menemukan sebuah peti coklat, di samping peti coklat itu ada empat orang anak kecil, botak dengan kulit pucat, mereka hanya memakai celana putih dan berjongkok mengitari kotak itu. Hal yang membikin aku kaget adalah, ada tulisan melayang di kepala mereka

Tuyul, Level 18

Di dalam hati, kaget bukan main aku, untuk pertama kalinya aku melihat sesuatu supranatural, bukan hanya itu, di siang bolong seperti ini, mungkin sial mungkin tidak, salah satu Tuyul itu menyadari kehadiran ku, muka putih dan senyum nya tiba tiba berubah menjadi merah dan amarah.

"......" Tanpa berkata apa-apa, aku lari secepat yang aku bisa, sebagai seorang gamer, aku sadar kotak itu peti itu jelas [Treasure chest] dan gak mungkin karakter level satu dapat mengalahkan empat karakter level 18. 

Dengan panik aku berlari, empat Tuyul itu mengejar ku dari belakang, tapi mereka lari dengan kecepatan yang sama denganku, meskipun badan mereka jauh lebih pendek, 

Selamat!! Anda mendapatkan kemampuan [Berlari Lvl 1]
Selamat!! Anda mendapatkan 1 Status point

"Bodoh amat!" Ini yang aku teriakan pas suara misterius muncul di kepalaku, aku berlari kembali menuju [Safe Zone], pas menengok ke belakang, Tuyul-tuyul itu sudah tidak mengejar ku, mereka berhenti sejenak dan kembali berputar ke arah lain, meskipun sadar sudah tidak ada Tuyul yang mengejarku, aku tetap berlari sekuat tenaga ke [Safe Zone] 

Disini aku menyadari sesuatu "...jir, kok gua gak capek, biasanya nge sprint 5 menit juga udah ngos-ngosan", aku berhenti sejenak dan membuka [Status]

Staminaku menjadi 14, selain itu aku melihat ada sebuah Icon lain pas aku nge buka [Menu], ada icon dengan tulisan [Passive Ability], dengan jalan perlahan, aku ngebuka kolom passive skill dan melihat [Berlari, meningkatkan kecepatan berlari sesuai jumlah ( 32km/h + Agi x Skill level), Mengurangi konsumsi Stamina ketika berlari sejumlah ( Level x 10% )]

Selain berlari aku juga mempunyai [Merayap Lvl 1], [Menyelinap Lvl 1], [Berbohong Lvl 2], [Makan Cepat Lvl 3]

"...jir, 20tahun gua hidup cuma punya 5 kemampuan ini" aku menghela napas panjang, karena merasa capek, bingung dan miris sama diri sendiri, pas aku sadar aku sudah ada di [Safe Zone], aku kembali ke [Status] dan melihat ada 8 Status point tersedia, 

Dengan ragu, aku meningkatkan Endurance, dan melihat Hp ku bertambah 3 dan regenerasi bertambah 0.1, eksperimen kecil-kecilan Strength meningkatkan 3 Sp dan 0.1 regenerasi Sp, Vitality meningkatkan 1Hp dan 0.3 Hp regen, Agility meningkatkan 1 Sp dan 0.3 regenerasi Sp, Dexterity gak meningkatin apa-apa, Inteligence meningkatkan 1 Mp dan 0.3 Mp regen, Wisdom meningkatkan 3 Mp dan 0.1 Mp regen, antara Luck dan Charisma aku memilih Luck dan Hp,Mp,Sp ku meningkat 1.

Dan Pratama
Class: ---
Level: N/a
HP(Regenerasi/menit): 25/25 (1.3)
MP(Regenerasi/menit): 23/23 (1.5)
SP(Regenerasi/menit): 14/30 (2.0)
Strength: 5
Endurance: 4
Vitality: 3
Agility: 5
Dexterity: 3
Inteligence: 4
Wisdom: 3
Charisma: 2
Luck: 10

"....gua di dunia lain?emoticon-Bingung (S)" Aku baru menyadari hal ini setelah beberapa saat.
Diubah oleh gibble 26-07-2018 15:11
0
1.6K
4
Guest