daviddehugoAvatar border
TS
daviddehugo
TRIV.CO.ID Ternyata penipu
Donasi Gerakan Konsumen

Pelaku Usaha:
triv.co.id

Kronologis kejadian :
Ini adalah copy dari email saya kepada CEO triv.co.id yang hingga hari ini tidak mendapat tindak lanjut sama sekali, saya sangat dirugikan dan tertipu waktu dan uang.

Selamat siang Pak Hendy CEO TRIV di tempat, saya memiliki permasalahan dengan akun TRIV saya, pada tanggal 15 Juli malam hari kira-kira pukul 23 saya melakukan pengisian VMON Paypal untuk membayar partner saya di China. transaksi tersebut pending lama sekali sehingga saya luar biasa sungkan pada partner saya. Paginya saya check paypal saya, saya hanya diisi $106 dari total $111 yang saya beli, saya akui saya sangat marah dan sangat merasa dirugikan karena saya membeli $111 agar mendapat $107 di paypal, hal ini belum pernah terjadi sebelumnya, Setiap saya membeli VMON melalui TRIV atau website lain, jika tertulis "You will get $30" maka saya akan dikirimi $30 juga ke Paypal saya dan jika terdapat biaya maka selalu dicantumkan di rincian tagihan yang harus saya bayar. Saya merupakan customer baru di TRIV tapi saya rutin menggunakan TRIV setiap beberapa hari dan saya belum pernah kecewa sebelum-sebelumnya, saya akui saya meluapkan emosi saya berlebihan tetapi saya hanya menuntut pertanggung-jawaban sederhana dari TRIV, tapi bukan pertanggung-jawaban yang saya dapatkan malah akun saya dikunci. Dengan mengirimkan pesan ini, saya bermaksud memberitahukan kepada Bapak kronologi permasalahan ini dan meminta pertaggung-jawaban dari TRIV. Saya ucapkan banyak terima kasih apabila Bapak bersedia melihat permasalahan ini.
Pada akhirnya, saya terpaksa menggunkan jasa dari website lain untuk membayar partner saya $107 setelah delay 2 hari.

Tuntutan Konsumen:
Rekening paypal saya diisi $10 agar semua masalah selesai.

https://triv.freshdesk.com/support/tickets/34873 <-Tiket pertama.
https://triv.freshdesk.com/support/tickets/34887 <-Tiket kedua.
0
9.7K
13
Thread Digembok