Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

HermesEOSAvatar border
TS
HermesEOS
Tips supaya batre smartphone awet
hello kaskus,kali ini ane mau bikin thread tentang tips supaya batre smartphone lebih awet supaya ngak usah chas terus2an.ane melakukan experiment ini di hp Android jadi di IOS kurang tau yah bisa atau tidak tapi boleh dicoba juga sih.

TIPS
1.Uninstall atau Disable apps yang tidak kepakai.(eg.kalo ngak kepakai ngapain disimpen)
2.Jangan menggunakan auto brightness.(eg.atur manual aja dari notifications bar)
3.Mematikan bluetooth scanning untuk location.(eg.yang penting hanya wifi scanning,bluetooth scanning hanya bikin boros)
4.Mematikan background sync.(eg.kalo bisa atur per app malah bagus karena kalo matikan sync via master nya nanti email kudu manual fetch)
5.Mematikan run in background.(eg.Instagram dimatikan supaya app tersebut tidak refresh terus di background a.k.a manual refresh pas buka app nya aja)
6.Jangan menggunakan Cloud storage.(eg.kalo kekeh mau pakai ya interval nya aja dilamain atau set ke wifi only)
7.Banyak gunakan wifi.(eg.sinyal wifi pasti lebih stabil dibanding menggunakan cellular data)
8.Atur screen timeout sesuai kebutuhan(eg.jangan kaya TS timeout 10mins) emoticon-Hammer2
9.Auto update apps dimatikan(eg.update pas ada wifi aja)

sementara ini dulu yah.nanti ada tambahan akan ane tambah langsung.
ini tips menurut ane sendiri yah,kalo ada yang punya hasil beda yah maklumin.

sekian dari ane emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh HermesEOS 25-07-2018 01:37
zharkiAvatar border
zharki memberi reputasi
1
778
13
Komentar yang asik ya