n4z1Avatar border
TS
n4z1
Cewek Mata Duitan? Kata Siapa?

Banyak cowok menganggap bahwa semua cewek itu matre atau mata duitan. Generalisasi seperti halnya cewek bilang bahwa semua cowok itu brengsek. Padahal ini terjadi cuma karena segelintir orang aja. Ibaratnya ada oknum Polisi yang suka razia liar, akhirnya yang kena imbasnya semua Polisi, sampai akhirnya sekarang malah dibalik, kalau ada Polisi yang jujur, bekerja dengan hati, itu pasti oknum.

Lantas benarkah idiom itu? Salah! Bukannya ane mau ngebela cewek, atau karena anak ane cewek semua. Dimata cewek, duit itu pelengkap kebutuhan. Koq bisa? Ya bisa lah. Siapa yang mau pasangannya jalan-jalan pakai baju seadanya? Siapa yang mau ceweknya tampil seadanya kalau ke pesta pernikahan atau ulang tahun? Siapa yang tega ngajak keluar ceweknya jalan kaki? Atau ke Mall tapi cuma ngeliat cewek ente ngiler ngeliat orang lain makan di resto atau cafe? Kalau ada cowok seperti ini, pergi mati aje gan. Artinya ente emang cowok tegaan. Ane sumpahin ente jomblo sampe Dinosaurus nongol lagi.

Cewek itu kodratnya ingin tampil cantik, elegan, modis. Lantas jangan mentang-mentang dia kerja, ente malah numpang hidup. Minta bensin diisiin, rokok dibeliin, makan dibayarin. Gak modal amat ya.

Cewek, menurut pengalaman ane selama kenal yang namanya pacaran, ada beberapa hal yang dibutuhin, dan itu gak melulu soal duit atau uang. Nyatanya baru-baru aja ada artis yang tadinya suka tampil vulgar yang sekarang udah berhijab, dikasih uang belanja sampai 400 juta sebulan, toh minta cerai juga ke suaminya. Padahal baru beberapa bulan nikah. Apapun alasan utama perceraian itu, tetap aja itu bukti bahwa cewek gak selalu mengutamakan duit.

Lalu, apa sebenarnya yang dibutuhin cewek dari seorang cowok? Ini diantaranya gan :

1. Humoris.

Cewek suka dengan cowok yang humoris, yang bisa membuat dia tertawa. Tertawa merupakan ungkapan hati yang paling mudah untuk melepas beban pikiran. Cewek gak suka dengan cowok yang kelewat serius. Pengalaman ane dimasa lalu, gurauan yang mengundang tawa membuat cewek ngumpul saat istirahat sekolah. Kita bisa lebih dekat dengan cewek kalau kita bisa membuat dia tertawa lepas. Nah, jadikan sifat humoris ente itu buat deketin gebetan. Kalau perlu, ungkapkan cinta dengan candaan. Pasti dia bingung ente serius atau gak. Bakal diterima? Gak juga. Tapi belum tentu ditolak. Namanya juga usaha.

2. Dewasa.

Cewek suka dengan sifat cowok yang dewasa. Dewasa disini artinya gak seperti anak kecil yang ngambekan. Apa-apa mesti dituruti. Cewek paling anti sama cowok seperti itu. Biasanya cewek suka terdiam kalau dia punya salah, kita sebagai cowok menegurnya dengan bijak tanpa rasa marah. Bicara tentang masa depan sah-sah aja, tapi lihat kondisi. Jangan baru pacaran 1 bulan udah ngomongin soal nikah. Itu bukan dewasa, tapi bahlul! Biarkan dia memahami dan mempelajari sifat-sifat ente dulu. Dan dewasa gak melulu bicara usia. Belum tentu cowok yang usianya lebih tua pasti lebih dewasa dari cowok yang usianya lebih muda. Dewasa itu pilihan gan, bukan takdir.

3. Melindungi.

Cewek merasa berharga apabila cowok bisa melindungi dirinya. Pernah lihat film The Bodyguard yang dibintangi Kevin Costner dan Whitney Houston? Gak perlu seperti itu sih. Tapi meskipun ente punya cewek jago bela diri, dan ente gak punya kemampuan bela diri, cewek tetap butuh perlindungan. Saat jalan berdua, saat kehujanan, saat terjatuh, sikap ente akan dinilai dirinya hingga dia yakin akan pilihannya. Jangan pas ada kecoa terbang, dia ngejerit, ente malah lebih kenceng ngejeritnya.

4. Mengerti.

Cowok yang pengertian sangat didambakan cewek. Ngerti cewek butuh uang. Ngerti cewek butuh baju. Ngerti cewek butuh parfum dan kosmetik. emoticon-Big GrinGak, bukan itu maksudnya. Pengertian disini maksudnya adalah jika tiba-tiba ente berdua udah janjian lantas tiba-tiba cewek ente ngebatalin karena jerawatnya tiba-tiba nongol di muka segede jagung, dan dia gak pede buat keluar berdua, jangan ngamuk. Mending ente kerumahnya, ngobrol dirumah, pesan makanan dari luar. Atau kalau lagi belanja, lama banget milih baju, ngertiin aja. Lamanya cewek milih baju itu bisa 10x lipat lamanya dari cowok milih baju. Dulu, kalau cewek ane minta temenin beli baju, ane biasanya dampingin buat ngasih pendapat. Toh kalau baju yang dibeli sreg sama kita, kita juga ngeliat dianya enak waktu makai baju itu.

5. Uang.

Nah, ini yang terakhir. Seperti yang ane bilang di awal, kalau ente ingin cewek ente selalu kelihatan cantik, meskipun dia udah cantik dari sananya, ya modalin dong. Masa ente ingin cewek ente kelihatan anggun, modis, cantik, tapi entenya pelit! Mau makan fast food aja pakai ceramah soal makanan sehat. Wuahhhh. Jadi jomblo abadi ente gan.

Tapi benar koq. Cewek itu, soal uang nomor sekian, bukan yang utama. Gak percaya? Coba lihat pacar ente sekarang atau yang udah nikah, lihat istri ente. Apa mereka matre? Mata duitan? Kalau iya, ngapain ente pertahanin?

Dan yang masih pacaran, ngerasa rugi karena udah keluar banyak modal, jadi berat ngelepasnya? Lha bakalan makin berat kalau ente pertahanin sampai nikah.

Yang punya pacar atau yang udah nikah, ane yakin banget ente-ente pasti punya sikap diantara yang lima ini. Bagi yang masih jomblo, jangan bangga dengan kejombloan ente. Jangan nunggu Perang Dunia ke-III.

Nah, itu yang bisa ane paparkan disini. Ente terima sukur, kagak juga gak ngaruh bagi ane.
Sampai ketemu lagi di thread ane yang lain.
Bye....

©n4z1 2018©

Tulisan hasil mikir sendiri.
Referensi dari pengalaman.
Gambar-gambar milik pihak ketiga dari Google.
Diubah oleh n4z1 25-07-2018 01:41
0
13.1K
117
Guest