Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

devilpyroAvatar border
TS
devilpyro
Klaim Blibli Skrg Susah
Saya cuma uneg uneg aja soalnya emang kurang bukti kuat tentang kekecewaan sulitnya retur blibli skrg

Jadi awalnya kan sy tertarik produk blibli ps4 pre owned di blibli. Seperti yg kita tahu preowned maksudnya bekas pakai orang alias second bukan baru.

Krn khawatir promosi/stok abis ok sy beli aja deh. Terus sy pesenin nanti sy retur kl firmware bukan 5.05 kebawah dengan tulisan jelas.

Sellernya sadar dan tahu sama pesan saya. Soalnya besok (mungkin lebih cepat) jadi diganti deskripsinya (sebelumnya ngga ada )

Pdhl sy jg ngga nulis minta jailbreak, cuma nulis minta firmware 5.05 kebawah daripada saya retur. Urusan jb nggaknya mah urusan sy sendiri nanti, yg penting brg sesuai pesanan .

Dari sini Brg tetep dikirim aja. Karena ud dikirim ane kira tadinya masih ada yg sesuai. Ternyata bener aja yg dikirim fw terbaru

Yasudah sesuai janji sy retur. Kan udah sy bilang. Awalnya blibli enthusias amat suruh retur, krn saya returnya agak telat krn kesibukan rumah. Pas sudah sampai, blibli bilang brg ngga bisa diretur karena keterangan udah jelas deskripsi firmware terbaru.

Lha pas sy beli gk ada deskripsi gituan. Sama blibli diselidiki lagi sama team itnya. Sekarang ngaku kalau sebelumnya ngga ada deskripsi firmware terbaru, tapi pakai ngeyel lagi brg udah dijelasin pre owned dan tidak bisa dimainkan game bajakan.

Pertama saya tidak minta game bajakannya atau ngga, itu urusan saya. Yg sy minta firmwarenya yg sesuai daripada nanti diretur. Urusan bajakan urusan saya. Kedua, namanya pre owned brg second, gimana bisa nebak isinya kayak gimana dari deskripsi pre owned doang? Barang sellernya lainnya malah semuanya bajakan selain ps4 sendiri. Nah, emang saya cenayang tau kondisi barang seller yg beda kota?

Ud dibilang jelas2 juga ngga digubris. Sebelumnya blibli lebih mudah urus klaim. Firmware camera china yg gk bisa konek aja malah diganti baru. Kemungkinan ini bakal ditolak klaimnya cmn masalahnya kok brg masih dikirim aja kl ngga sesuai pesanan, kl tau kan bisa sy minta tolong blibli jg jgn dikirim krn ngga sesuai pesanan. Skrg diretur sesuai janji malah pura2 gk tau. Janji kemudahan pengembalian barang blibli hanya bohong belaka. Minimal dpt kompensasi lah buat ongkos pengembalian lewat jne. Ini masalahnya blibli :

- Kenapa si blibli susah bgt komunikasi sama sellernya?. Semua ecommerce lain skrg sedia fitur chat sama seller. Entah knp blibli aja yg ngga mau pelanggan langsung kontak sm sellernya. Coba kl bisa kontak langsung seller jadi ngga kena tipu agen/karyawan. Pernah tanya alamat service center aja gk dikasi malah disuruh retur ke blibli center yg bodoh gini.

- kenapa ngga sedari awal seler jg telpon atau sms gitu kl ternyata stok yg saya pesan ngga ada tapi malah pelit bicara dan kirim aja. Ngga mungkin kalau seller ngga tahu, soalnya saya pernah beli brg lain/seler lain di blibli pesen minta warna "x" terus seller baik hati telpon dulu warna "x" ngga ada, adanya warna "y" masih mau kirim nggak? Nah kali ini gk komunikasi kirim aja! Tau gitu kan bisa tolak/rundingan dulu

- ini ngga cuma sekali, emang entah sejak kapan komplain blibli terkesan brengsek. Minta kontak seller gk dikasih, terpaksa tanya deskripsi ke csnya mereka cuma liat deskripsi web gk tanya ke seller. Gk peduli benar atau salah deskripsi web asal omong. Kalau sok mau ngatur yg bener dong.

Kl ada yg dipelajari dari pengalaman ini, blibli mulai sekarang saya anggap ngga jujur dan harus dicurigai di semua barangnya. Ditanyai sampai benar benar jelas dan jangan dikasih kesempatan untuk beralasan. Fotoin semua hal untuk jadi bukti agar tidak bisa mengelak. Fotoin screenshot setiap sebelum beli dan segala hal janggal Dan terakhir untuk tidak percaya sama sekali sama perkataan agen atau csnya sebelum mereka berupaya menyembunyikan bukti "kejahatan".
Diubah oleh devilpyro 17-07-2018 01:18
0
2.1K
5
Guest