• Beranda
  • ...
  • Android
  • [Share] Handphone Xiaomi Lama Saat Booting? Begini Solusi & Cara Mengatasinya

kaertigaAvatar border
TS
kaertiga
[Share] Handphone Xiaomi Lama Saat Booting? Begini Solusi & Cara Mengatasinya
Halo gan, apa agan2 pengguna xiaomi disini ngalamin masalah serupa kaya ane?
Yaitu musti nunggu sekitar 10 menitan untuk reboot ato restart hape, padahal sebelum2nya lancar jaya dan ga lebih dari 1 menit emoticon-Hammer

Ane uda coba reset ke pengaturan pabrik, pertama booting emang cepet tapi setelah install aplikasi ini itu waktu bootnya jadi lama lagi emoticon-Nohope , yg berarti menurut ane permasalahannya ada pada aplikasi

Akhirnya ane coba uninstall beberapa aplikasi dan secara ga sengaja nemu permasalahannya, yaitu aplikasi jual beli online OL* dan emang bener boot time jadi normal lagi

Entah karna bug atau emang aplikasinya engga kompatibel dengan hp xiaomi, tapi semoga pihak yg bersangkutan segera memberikan update app untuk masalah ini

Kalo misal agan uda uninstall aplikasi tersebut tapi tetep lama saat booting, mungkin beberapa cara dibawah ini bisa dicoba :
1. coba agan2 hapus cache di pengaturan > penyimpanan > hapus cachenya, lalu instal aplikasi ccleaner hapus cachenya juga, silahkan coba di reboot, kalau sampe disini masalahnya masih ada coba beralih ke cara kedua
2. mungkin cara yg ini terbilang ribet tapi lebih manjur, backup semua installer aplikasi yg ada lalu uninstall semua aplikasi dan coba reboot lebih dulu, kalo emang boot time kembali normal berarti emang karna ada aplikasi yg ga bener, coba instal satu persatu aplikasi dan reboot setelah instal, gitu terus sampe agan nemuin aplikasi yg bermasalah

nb:do it with your own risk

Sumur

25 Oktober 2018 : untuk aplikasi OL* update terbaru udah ngga ada masalah di hh ane (xiaomi mi5c)

emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S)

Diubah oleh kaertiga 25-10-2018 14:00
0
26.9K
2
Guest