Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ganisaurusAvatar border
TS
ganisaurus
Hati-hati Hoax Pecahan Rp.200.000 gan !
Selamat siang agan agan yang budiman, udah pada gajian kah hari ini? 
emoticon-Shakehand2

Baru baru ini masyarakat lagi heboh terutama di kantor ane tentang pecahan uang Rp.200ribu, beberapa temen ane juga udah antusias buat tuker gaji nya dengan uang ini emoticon-Ngakak (S)

Karena nominal terbesar untuk uang Indonesia yang sah adalah sebesar Rp.100ribu dan yang terkecil adalah sebesar Rp.100 jadinya info ini tentunya sangat menarik dan dengan cepat menyebar ke seluruh penjuru Indonesia termasuk pengguna Social Medika di Indonesia dan mulai banyak orang yang tertarik untuk memiliki si uang baru ini.
(Biasalah kalo liat uang baru suka latah pengen punya, termasuk ane)
emoticon-Travelleremoticon-Traveller

Terus ane coba buat bilang kalo kabar itu cuma emoticon-Hoax tapi pada akirnya malah ane di bully karena dikira kudet emoticon-Mad

Padahal diantara mereka ane duluan yg tau kabar ini (Soalnya ini hoax udah dari bulan april kemaren)  emoticon-Cool

Soalnya ane dari awal curiga karena bagian depan yang harusnya gambar pahlawan tapi malah gambar orang naik kuda emoticon-Mad

Jadi ane mau jadi pahlawan kesiangan dan ngasih inpoh ke papan informasi kantor ane dan akhirnya mereka baru pada percaya, soalnya ane kasih sumur yang terpercaya yaitu info langsung dari Bank Indonesia.

(Goodjob buat ane)
emoticon-Coolcool

"Untuk setiap uang pecahan baru yang diterbitkan, Bank Indonesia akan mengeluarkan penyataan resmi melalui media massa dan website http://bi.go.id" Klarifikasi pihak Bank Indonesia melalui akun twitternya @bank_indonesia

Selain itu pasti Bank Indonesia punya aturan khusus untuk mengeluarkan uang baru, bukan asal cetak aja emoticon-Ngakak (S)

Jadi hati hati buat agan agan yang ditawarin buat tuker pecahan uang 200ribu, itu palsu gan!!

Sumur
Diubah oleh ganisaurus 29-06-2018 07:08
0
956
14
Guest